| f t | Login

Partite: 2018-10-06

< Ieri partite Oggi partite Domani partite >
Arabia Saudita: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Al Quadisiya : Al Wahda
Argentina: Primera B Nacional Classifica Partite Serie Statistiche
Brown de Adrogué : Club Almagro
Brown de Madryn : Atlético de Rafaela
Chacarita Juniors : Arsenal de Sarandí
Club Atlético Mitre : Defensores de Belgrano
Club Ferro Carril Oeste : Central Córdoba
Deportivo Morón : Agropecuario
Independiente Rivadavia : Villa Dálmine
Instituto AC Córdoba : Deportivo Santamarina
Nueva Chicago : CA Los Andes
Quilmes AC : Gimnasia Mendoza
Sarmiento : Platense
Temperley : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Armenia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Ararat : Ararat-Armenia
Pyunik : Alashkert
Austria: Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Rapid Wien : Mattersburg
SC Rheindorf Altach : Austria Wien
SKN St. Polten : FC Admira
Sturm Graz : Salzburg
Wacker Innsbruck : LASK Linz
Wolfsberger AC : Hartberg
Austria: Regionalliga Mitte Classifica Partite Serie Statistiche
Gurten : Grazer AK
Wolfsberger AC II : Hertha Wels
Austria: Regionalliga Ost Classifica Partite Serie Statistiche
Bruck/Leitha : Neusiedl
Team Wiener Linien : Traiskirchen
Austria: Regionalliga West Classifica Partite Serie Statistiche
Bischofshofen : Wörgl
Langenegg : Hohenems
Rheindorf Altach II : Kitzbühel
Schwaz : Dornbirn
SV Grödig : Anif / Salzburg II
Wals-Grünau : Pinzgau Saalfelden
Azerbaijan: Liga Supreme Classifica Partite Serie Statistiche
Keşlə Baku : Qarabağ
Zirə : Qabala
Belgio: First Amateur Division Partite Serie Statistiche
Excelsior Virton : Deinze
FCV Dender : RFC Sérésien
Geel : Knokke
KSK Heist : Lierse Kempenzonen
Racing White Daring Molenbeek : Oudenaarde
Sporting Châtelet : Dessel Sport
Thes Sport : Liège
Bolivia: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Club Destroyers : Sports Boys Warnes
Nacional Potosí : Guabirá
Bulgaria: A PFG Classifica Partite Serie Statistiche
Beroe Stara Zagora : Lokomotiv Plovdiv
Botev Plovdiv : Dunav 2010
Botev Vratsa : Ludogorets
Cherno More Varna : Vereya Stara Zagora
Etar : Vitosha Bistritsa
Levski Sofia : Slavia Sofia
Septemvri Sofia : CSKA Sofia
Chile: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Audax Italiano : Unión La Calera
Colo Colo : Unión Española
Curicó Unido : Everton Viña del Mar
Deportes Temuco : O'Higgins
Huachipato : Universidad Católica
Palestino : Universidad de Chile
San Luis Quillota : Antofagasta
Univ de Concepcion : Deportes Iquique
Cina: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Chongqing Lifan : Shanghai Shenhua
Dalian Yifang : Jiangsu Shuntian
Hebei CFFC : Guangzhou
Tianjin Teda : Changchun Yatai
Cipro: Division 1 Classifica Partite Serie Statistiche
AEL Limassol : Alki Oroklini
Anorthosis Famagusta : APOEL Nikosia
Doxa Katokopias : Enosis Paralimni
Ermis Aradippou : AEK Larnaca
Nea Salamis : AE Paphos
Omonia Nicosia : Apollon Limassol
Corea del Sud: K League Classifica Partite Serie Statistiche
Daegu : Incheon United
Gangwon : Pohang Steelers
Gyeongnam : Jeju United
Jeonnam Dragons : Seoul
Sangju Sangmu : Suwon Bluewings
Ulsan Horang-i : Jeonbuk Motors
Croazia: 1. HNL Classifica Partite Serie Statistiche
Gorica : Rijeka
Hajduk Split : Osijek
Inter Zaprešić : Lokomotiva Zagreb
Rudeš : Dinamo Zagreb
Slaven Koprivnica : Istra 1961
Croazia: 2. HNL Classifica Partite Serie Statistiche
Dugopolje : Medimurje
Lučko : Hrvatski Dragovoljac
Varaždin : Dinamo Zagreb II
Danimarca: 2. Division - Gruppo 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Dalum : Skive
Kjellerup : Aarhus Fremad
Kolding IF : Jammerbugt
Tarup-Paarup : Odder
Vejgaard B : Brabrand
Danimarca: 2. Division - Gruppo 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Boldklubben af 1893 : Middelfart
HIK : Marienlyst
Hillerød Fodbold : Avarta
Skovshoved : BK Frem 1886
Egitto: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Al Ahly Cairo : Ittihad Alexandria
El Gouna : Masr lel Maqassah
Ismaily SC : Zamalek SC
Estonia: Meistriliiga Classifica Partite Serie Statistiche
Pärnu JK Vaprus : Narva Trans
Tallinna Kalev : Levadia Tallin
Tammeka Tartu : Paide Linnameeskond
Viljandi Tulevik : Kuressaare
Finlandia: Veikkausliiga Classifica Partite Serie Statistiche
PS Kemi Kings : Inter Turku
Seinäjoen Jalkapallokerho : Honka
TPS Turku : RoPS Rovaniemi
Finlandia: Ykkönen Classifica Partite Serie Statistiche
HIFK : KTP
Jaro : AC Oulu
Kajaani : Ekenäs IF
KPV Kokkola : Klubi-04
Valkeakosken Haka : JJK Jyväskylä
Francia: Ligue 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Amiens SC : Dijon
Angers : Strasbourg
Bordeaux : Nantes
Guingamp : Montpellier
Lille : Saint-Étienne
Monaco : Stade Rennes
Nîmes : Stade de Reims
Olympique Marseille : Caen
Toulouse : Nice
Galles: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Carmarthen Town : The New Saints
Llandudno : Llanelli Town
Newtown AFC : Barry Town United
Germania: Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Bayern München : Borussia M'gladbach
Borussia Dortmund : Augsburg
Fortuna Düsseldorf : Schalke 04
Freiburg : Bayer Leverkusen
FSV Mainz 05 : Hertha Berlin
Hannover 96 : VfB Stuttgart
Hoffenheim : Eintracht Frankfurt
RB Leipzig : FC Nürnberg
Werder Bremen : VfL Wolfsburg
Germania: 3. Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Eintracht Braunschweig : Sportfreunde Lotte
Energie Cottbus : FSV Zwickau
Hansa Rostock : Karlsruher SC
KFC Uerdingen 05 : Carl Zeiss Jena
SpVgg Unterhaching : Preußen Münster
SV Meppen : 1860 München
VfL Osnabrück : Kaiserslautern
VfR Aalen : Fortuna Köln
Wehen Wiesbaden : Hallescher FC
Würzburger Kickers : Sonnenhof Großaspach
Germania: Regionalliga Bayern Classifica Partite Serie Statistiche
1. FC Schweinfurt 1905 : Eichstätt
Augsburg II : Schalding-Heining
Garching : Nürnberg II
Greuther Fürth II : Wacker Burghausen
Heimstetten : Bayern München II
Rosenheim : Pipinsried
Viktoria Aschaffenburg : SpVgg Bayreuth
Germania: Regionalliga Nord Classifica Partite Serie Statistiche
Hamburger SV II : VfB Oldenburg 1897
VfB Lübeck : Schwarz-Weiß Rehden
VfL Wolfsburg II : Lupo-Martini
Werder Bremen II : Germania Egestorf
Germania: Regionalliga Südwest Classifica Partite Serie Statistiche
Balingen : FK Pirmasens
Eintracht Stadtallendorf : FC 08 Homburg Saar
FC Saarbrücken : Elversberg
Freiburg II : Astoria Walldorf
FSV Frankfurt : FSV Mainz 05 II
Hessen Dreieich : Ulm 1846
Hoffenheim II : VfB Stuttgart II
Steinbach : Wormatia Worms
SV Waldhof Mannheim : Kickers Offenbach
Germania: Regionalliga West Classifica Partite Serie Statistiche
Alemannia Aachen : Lippstadt 08
Borussia Dortmund II : Rot Weiss Essen
Borussia M'gladbach II : SC Verl
Fortuna Düsseldorf II : Rödinghausen
Rot-Weiß Oberhausen : Kaan-Marienborn
SC Wiedenbrück : Wuppertaler SV
SG Wattenscheid 09 : FC Köln II
Straelen : Bonner SC
Viktoria Köln : Herkenrath
Giappone: J League Classifica Partite Serie Statistiche
Cerezo Osaka : Gamba Osaka
Kashima Antlers : Kawasaki Frontale
Nagoya Grampus : FC Tokyo
Sagan Tosu : Shonan Bellmare
Sanfrecce Hiroshima : Kashiwa Reysol
Shimizu S Pulse : Jubilo Iwata
Vegalta Sendai : Urawa RD
Vissel Kobe : V-Varen Nagasaki
Giappone: J League 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Machida Zelvia : Montedio Yamagata
Oita Trinita : Kyoto Sanga
Renofa Yamaguchi : Gifu
Roasso Kumamoto : JEF United
Tochigi : Yokohama
Tokushima Vortis : Zweigen Kanazawa
Grecia: Super League Classifica Partite Serie Statistiche
AEK Athens : Olympiakos Piraeus
Asteras Tripolis : Panathinaikos Athens
Atromitos Athens : PAS Giannina
Lamia : OFI Heraklion
Panaitolikos : Levadiakos
Panionios Athens : Aris Thessaloniki
PAOK Thessaloniki : Apollon Smirnis
Xanthi : Larissa
Indonesia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Bhayangkara Surabaya : Sriwijaya
Persebaya : Pusamania Borneo
Persipura : Persib
Inghilterra: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Brighton & Hove Albion : West Ham United
Burnley : Huddersfield Town
Crystal Palace : Wolverhampton Wanderers
Fulham : Arsenal London
Leicester City : Everton
Liverpool : Manchester City
Manchester United : Newcastle United
Southampton : Chelsea London
Tottenham Hotspur : Cardiff City
Watford : Bournemouth
Inghilterra: Championship Classifica Partite Serie Statistiche
Birmingham City : Rotherham United
Bolton Wanderers : Blackburn Rovers
Leeds United : Brentford
Middlesbrough : Nottingham Forest
Millwall : Aston Villa
Norwich City : Stoke City
Preston North End : Wigan Athletic
Queens Park Rangers : Derby County
Sheffield United : Hull City
Swansea City : Ipswich Town
West Bromwich Albion : Reading
Inghilterra: League One Classifica Partite Serie Statistiche
Blackpool : Rochdale
Bradford City : Sunderland
Bristol Rovers : Walsall
Charlton Athletic : Coventry City
Doncaster Rovers : Fleetwood Town
Luton Town : Scunthorpe United
Peterborough United : Barnsley
Plymouth Argyle : AFC Wimbledon
Portsmouth : Gillingham
Shrewsbury Town : Accrington Stanley
Southend United : Oxford United
Wycombe Wanderers : Burton Albion
Inghilterra: League Two Classifica Partite Serie Statistiche
Bury : Mansfield Town
Crawley Town : Cambridge United
Forest Green Rovers : Newport County
Grimsby Town : Port Vale
Lincoln City : Crewe Alexandra
Macclesfield Town : Notts County
Milton Keynes Dons : Cheltenham Town
Morecambe : Tranmere Rovers
Oldham Athletic : Carlisle United
Stevenage Borough : Colchester United
Swindon Town : Northampton Town
Yeovil Town : Exeter City
Inghilterra: Conference National Classifica Partite Serie Statistiche
Aldershot Town : Halifax Town
Barnet : Solihull Moors
Barrow : Sutton United
Braintree Town : Eastleigh
Chesterfield : Fylde
Dover Athletic : Salford City
Ebbsfleet United : Harrogate Town
Gateshead : Dagenham & Redbridge
Hartlepool United : Boreham Wood
Maidenhead United : Leyton Orient
Maidstone United : Bromley
Wrexham : Havant & Waterlooville
Irlanda: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Limerick : Derry City
Sligo Rovers : Bray Wanderers
Irlanda del Nord: IFA Premiership Classifica Partite Serie Statistiche
Ards : Institute FC
Ballymena United : Newry City AFC
Coleraine : Glenavon
Crusaders : Cliftonville
Dungannon Swifts : Warrenpoint Town
Isole Faroe: Formuladeildin Classifica Partite Serie Statistiche
07 Vestur : KÍ Klaksvík
AB Argir : Víkingur Gøta
B36 Tórshavn : TB Tvøroyri
EB / Streymur : NSÍ Runavík
Skála : HB Tórshavn
Israele: Ligat Al Classifica Partite Serie Statistiche
Beitar Jerusalem : Maccabi Tel Aviv
Hapoel Be'er Sheva : Maccabi Petah Tikva
Hapoel Hadera : Ironi Kiryat Shmona
Hapoel Haifa : Bnei Sakhnin
Hapoel Ra'anana : Maccabi Haifa
Hapoel Tel Aviv : Ashdod
Maccabi Netanya : Bnei Yehuda
Italia: Serie B Classifica Partite Serie Statistiche
Brescia : Calcio Padova
Carpi : Nuova Cosenza
Cremonese : Salernitana
Foggia : Ascoli
Hellas Verona : Lecce
Livorno : Spezia Calcio
Palermo : Crotone
Perugia : Venezia
Pescara Calcio : Benevento
Kazakhstan: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Aktobe : Astana
Akzhayik : Kyzyl-Zhar
Kaisar Kyzylorda : Atyrau
Ordabasy : Kairat
Tobol : Irtysh Pavlodar
Zhetysu : Shakhter Karagandy
Lettonia: Virsliga Classifica Partite Serie Statistiche
Jelgava : Rīgas FS
Riga FC : FS Metta
Spartaks Jūrmala : Valmiera / BSS
Lituania: A Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Stumbras : Lietava
Macedonia: First League Classifica Partite Serie Statistiche
Belasica : Sileks
Makedonija Gjorče Petrov : Pobeda
Shkupi : Rabotnički Skopje
Škendija 79 : Renova
Vardar Skopje : Akademija Pandev
Malta: Premier Division Classifica Partite Serie Statistiche
Floriana : Senglea Athletic
Pietà Hotspurs : Mosta
St. Andrews : Birkirkara
Tarxien Rainbows : Hibernians
Marocco: GNEF 1 Classifica Partite Serie Statistiche
FUS de Rabat : Moghreb de Tétouan
Ittihad Tanger : Raja de Casablanca
Kawkab de Marrakech : Hassania d'Agadir
Olympique de Safi : Chabab Rif Hoceima
Rapide Oued Zem : Mouloudia Oujda
RSB Berkane : FAR de Rabat
Wydad de Casablanca : Difaâ d'El Jadida
Youssoufia Berrechid : Olympique de Khouribga
Messico: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Santos Laguna : Atlas Guadalajara
TR de Veracruz : Club Necaxa
Messico: Liga de Ascenso - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Club Atlante : Atlético San Luis
Correcaminos UAT : Celaya
UAEM Potros : Juárez
Moldavia: Divizia Nationala Classifica Partite Serie Statistiche
Milsami Orhei : Petrocub
Sfintul Gheorghe : Zimbru Chisinau
Speranţa Nisporeni : Sheriff Tiraspol
Zaria Balti : Dinamo-Auto Cioburciu
Montenegro: Liga Prva Classifica Partite Serie Statistiche
Grbalj : Petrovac
Mornar : Budućnost
OFK Titograd : Iskra
Sutjeska : Lovćen
Zeta : Rudar Pljevlja
Olanda: Eredivisie Classifica Partite Serie Statistiche
ADO Den Haag : Groningen
De Graafschap : Heerenveen
FC Zwolle : SBV Excelsior
PSV Eindhoven : VVV Venlo
Polonia: Ekstraklasa Classifica Partite Serie Statistiche
Arka Gdynia : Zagłębie Lubin
Cracovia Kraków : Wisła Kraków
Górnik Zabrze : Lech Poznań
Korona Kielce : Jagiellonia Białystok
Lechia Gdańsk : Zagłębie Sosnowiec
Miedź Legnica : Piast Gliwice
Pogoń Szczecin : Wisła Płock
Śląsk Wrocław : Legia Warszawa
Polonia: I Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Bytovia Bytów : Jastrzębie
Garbarnia Kraków : Chrobry Głogów
GKS Tychy : Sandecja Nowy Sącz
LKS Nieciecza : Puszcza Niepołomice
ŁKS Łódź : Wigry Suwałki
Podbeskidzie Bielsko-Biala : Raków Częstochowa
Stal Mielec : Odra Opole
Stomil Olsztyn : GKS Katowice
Warta Poznań : Chojniczanka Chojnice
Polonia: II Liga Classifica Partite Serie Statistiche
GKS Bełchatów : ROW Rybnik
Olimpia Elbląg : Stal Stalowa Wola
Olimpia Grudziądz : Gryf Wejherowo
Pogoń Siedlce : Górnik Łęczna
Radomiak Radom : Widzew Łódź
Rozwój Katowice : Znicz Pruszków
Ruch Chorzów : Resovia Rzeszów
Siarka Tarnobrzeg : Błękitni Stargard
Skra Częstochowa : Elana Toruń
Polonia: III Liga - Group 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Huragan Morąg : Ursus Warszawa
ŁKS Łomża : Sokół Aleksandrów Łódzki
Olimpia Zambrów : Polonia Warszawa
Pelikan Łowicz : Legionovia Legionowo
Płomień Ełk : Lechia Tomaszów Mazowiecki
Sokół Ostróda : Broń Radom
Świt Nowy Dwór Mazowiecki : Unia Skierniewice
Victoria Sulejówek : Legia Warszawa II
Znicz Biała Piska : Ruch Wysokie Mazowiecki
Polonia: III Liga - Group 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Chemik Bydgoszcz : Lech Poznań II
Górnik Konin : KKS 1925 Kalisz
Jarota Jarocin : Gwardia Koszalin
Kotwica Kołobrzeg : Bałtyk Koszalin
Pogoń Szczecin II : Polonia Środa Wielkopolska
Radunia Stężyca : Bałtyk Gdynia
Świt Skolwin : KP Starogard Gdanski
Wda Świecie : Mieszko Gniezno
Wierzyca Pelplin : Sokół Kleczew
Polonia: III Liga - Group 3 Classifica Partite Serie Statistiche
Górnik Polkowice : Agroplon Głuszyna
Gwarek Tarnowskie Góry : MKS Kluczbork
Lechia Dzierżoniów : Piast Żmigród
Miedź Legnica II : Stilon Gorzów
Ruch Radzionków : Pniówek Pawłowice Śląskie
Ruch Zdzieszowice : Warta Gorzów
Ślęza Wrocław : Foto-Higiena Gać
Stal Brzeg : Rekord Bielsko-Biała
Zagłębie Lubin II : Górnik Zabrze II
Polonia: III Liga - Group 4 Classifica Partite Serie Statistiche
Avia Świdnik : Soła Oświęcim
Chełminianka Chełmno : Hutnik Kraków
KSZO Ostrowiec Świętokrzyski : Stal Kraśnik
Motor Lublin : Wisła Sandomierz
NKP Podhale : Czarni Połaniec
Orlęta Radzyń Podlaski : Spartakus Daleszyce
Stal Rzeszów : Sokół Sieniawa
Wiślanie Jaśkowice : Podlasie Biała Podlaska
Wólczanka Wólka Pełkińska : Wisła Puławy
Repubblica Ceca: Czech Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Jablonec : Slovácko
Karviná : Dukla Praha
Mladá Boleslav : Baník Ostrava
Opava : Bohemians 1905 Praha
Sigma Olomouc : Sparta Praha
Slavia Praha : Pribram
Viktoria Plzen : Teplice
Zlín : Slovan Liberec
Repubblica Ceca: 2. Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Baník Sokolov : Ceské Budejovice
Hradec Králové : Trinec
Pardubice : Ústí nad Labem
Slovan Varnsdorf : Viktoria Zizkov
Táborsko : Prostějov
Vítkovice : Vlašim
Vysocina Jihlava : Chrudim
Znojmo : Brno
Romania: Liga I Classifica Partite Serie Statistiche
Astra Ploiesti : CFR Cluj
Botoşani : Dinamo Bucuresti
Dunărea Călăraşi : Voluntari
Politehnica Iasi : Viitorul Constanţa
Sepsi : Gaz Metan Medias
Steaua Bucuresti : Concordia Chiajna
Universitatea Craiova : Hermannstadt
Romania: Liga II Classifica Partite Serie Statistiche
Aerostar Bacău : CS Dacia Mioveni
Argeş : Petrolul 52
ASU Poli Timişoara : SSC Farul
Baloteşti : Academica Clinceni
Chindia Târgovişte : Ripensia Timişoara
Energeticianul : Dacia Unirea Brăila
Luceafărul Oradea : Sportul Snagov
Metaloglobus : ACS Poli Timişoara
Pandurii Târgu Jiu : Bătrâna Doamnă
Universitatea Cluj : Juventus Bucureşti
Russia: 1. Division Classifica Partite Serie Statistiche
Avangard Kursk : Chertanovo
Baltika : Nizhny Novgorod
FC Fakel : Mordovia Saransk
Khimki : SKA Khabarovsk
Rotor Volgograd : Krasnodar II
Shinnik : Tambov
Sochi : Luch Vladivostok
Spartak Moskva II : Tyumen
Tom Tomsk : Sibir Novosibirsk
Zenit St Petersburg II : Torpedo Armavir
Scozia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Aberdeen : St. Mirren
Dundee FC : Kilmarnock
Hibernian : Hamilton Academicals
Motherwell : Livingston
Rangers : Heart of Midlothian
St. Johnstone : Celtic
Scozia: First Division Classifica Partite Serie Statistiche
Ayr United : Dundee United
Falkirk : Dunfermline Athletic
Inverness : Greenock Morton
Partick Thistle : Ross County
Queen of the South : Alloa Athletic
Scozia: Second Division Classifica Partite Serie Statistiche
Airdrie United : Brechin City
Forfar Athletic : East Fife
Raith Rovers : Arbroath
Stenhousemuir : Montrose
Stranraer : Dumbarton
Scozia: Third Division Classifica Partite Serie Statistiche
Annan Athletic : Albion Rovers
Cowdenbeath FC : Stirling Albion
Edinburgh City : Berwick Rangers
Peterhead : Elgin City
Queen's Park : Clyde
Serbia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Cukaricki Belgrade : Dinamo Vranje
FK Partizan Belgrade : Voždovac
FK Rad Belgrade : Proleter Novi Sad
Mačva Šabac : Bačka Palanka
Mladost Lučani : Radnički Niš
Radnik Surdulica : Spartak Subotica
Vojvodina Novi Sad : Napredak Krusevac
Zemun : Crvena Zvezda Belgrade
Slovacchia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
DAC : Zlaté Moravce
Ružomberok : Nitra
Slovan Bratislava : Senica
Spartak Trnava : Sereď
Trenčín : Zemplín Michalovce
Žilina : Podbrezová
Slovenia: 1. SNL Classifica Partite Serie Statistiche
Celje : Olimpija Ljubljana
Domžale : Mura
Krško : Rudar Velenje
Maribor : Aluminij
Triglav : Gorica
Stati Uniti: Major League Soccer Classifica Partite Serie Statistiche
Atlanta United : New England Revolution
Kansas City Wizards : Real Salt Lake
Montreal Impact : Columbus Crew
Philadelphia Union : Minnesota United
Seattle Sounders : Houston Dynamo
Sudafrica: Premier Soccer League Classifica Partite Serie Statistiche
AmaZulu : Orlando Pirates
Free State Stars : Bloemfontein Celtic
Highlands Park : Chippa United
Kaizer Chiefs : Polokwane City
Sudafrica: National First Division Classifica Partite Serie Statistiche
Ajax Cape Town : TS Galaxy
Mbombela United : Richards Bay
Pretoria University : Tshakhuma FC
Real Kings : Royal Eagles
Uthongathi : TS Sporting
Witbank Spurs : Stellenbosch FC
Svezia: Division 1 Norra Classifica Partite Serie Statistiche
Karlslund : Umeå FC
Linköping City : Syrianska FC
Nyköping : Sollentuna
Rynninge : Arameiska / Syrianska Botkyrka IF
Svezia: Division 1 Södra Classifica Partite Serie Statistiche
Grebbestad : Torns
Kristianstad : Tvååker
Ljungskile SK : Karlskrona
Lund : Eskilsminne
Utsikten : Ängelholms FF
Svizzera: Super League Classifica Partite Serie Statistiche
BSC Young Boys : FC Luzern
FC Thun : FC Zürich
Grasshoppers Zürich : FC Lugano
Neuchâtel Xamax : FC Sion
St. Gallen : FC Basel
Ucraina: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Dynamo Kyiv : Olimpik Donetsk
FC Lviv : Desna
Illychivets Mariupol : Karpaty Lviv
Oleksandria : Chornomorets Odessa
Shakhtar Donetsk : Zorya Luhansk
Vorskla Poltava : Arsenal Kyiv
Ucraina: 1. Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Avanhard Kramatorsk Annu. Kobra
Balkany Zorya : Obolon-Brovar
FK Prykarpattia : Sumy
Hirnyk-Sport : Zirka
Inhulets : Dnipro-1
Kolos Kovalivka : Volyn Lutsk
Mykolaiv : Ahrobiznes Volochysk
Rukh Vynnyky : Metalist 1925
Ungheria: NB I Classifica Partite Serie Statistiche
Budapest Honved : Diósgyöri VTK
Ferencváros : Debreceni VSC
Mezőkövesd-Zsóry : Szombathelyi Haladás
Paksi SE : Várda SE
Újpest : Puskás FC
Videoton : MTK Hungária
Venezuela: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Estudiantes de Caracas : Deportivo Anzoátegui