| f t | Login

Partite: 2018-12-01

< Ieri partite Oggi partite Domani partite >
Arabia Saudita: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Al Nasr : Al Wahda
Al Raed : Al Batin
Argentina: Primera B Nacional Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético de Rafaela : Platense
Brown de Adrogué : Defensores de Belgrano
Brown de Madryn : Villa Dálmine
CA Los Andes : Club Almagro
Chacarita Juniors : Club Atlético Mitre
Club Ferro Carril Oeste : Arsenal de Sarandí
Club Olimpo : Gimnasia Mendoza
Deportivo Morón : Temperley
Independiente Rivadavia : Instituto AC Córdoba
Nueva Chicago : Agropecuario
Quilmes AC : Deportivo Santamarina
Sarmiento : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Armenia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Banants : Shirak
Lori : Ararat-Armenia
Australia: A-League Classifica Partite Serie Statistiche
Central Coast Mariners : Sydney FC
Melbourne Victory : Western Sydney Wanderers
Austria: Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Austria Wien : SKN St. Polten
LASK Linz : Hartberg
Mattersburg : FC Admira
Salzburg : SC Rheindorf Altach
Sturm Graz : Wolfsberger AC
Wacker Innsbruck : Rapid Wien
Azerbaijan: Liga Supreme Classifica Partite Serie Statistiche
FK Sumqayıt : Səbail
Sabah : Neftçi
Belgio: Tweede Klasse - Round 2 Classifica Partite Serie Statistiche
OH Leuven : Lommel United
Westerlo : Roeselare
Belgio: First Amateur Division Partite Serie Statistiche
Deinze : KSK Heist
Dessel Sport : Racing White Daring Molenbeek
Excelsior Virton : FCV Dender
Lierse Kempenzonen : Rupel Boom
RFC Sérésien : Oudenaarde
Bosnia-Erzegovina: Premier Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Sarajevo : Čelik Zenica
Sloboda Tuzla : Mladost Doboj Kakanj
Zrinjski Mostar : Krupa na Vrbasu
Zvijezda Brgule : Tuzla City
Bulgaria: A PFG Classifica Partite Serie Statistiche
Botev Plovdiv : Beroe Stara Zagora
Botev Vratsa : Septemvri Sofia
Cherno More Varna : Etar
Levski Sofia : Dunav 2010
Ludogorets : Vitosha Bistritsa
Slavia Sofia : CSKA Sofia
Vereya Stara Zagora : Lokomotiv Plovdiv
Chile: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Colo Colo : Univ de Concepcion
Curicó Unido : Universidad de Chile
Deportes Iquique : Antofagasta
Deportes Temuco : Universidad Católica
O'Higgins : Audax Italiano
Palestino : Huachipato
San Luis Quillota : Everton Viña del Mar
Unión Española : Unión La Calera
Cipro: Division 1 Classifica Partite Serie Statistiche
AEL Limassol : Omonia Nicosia
Alki Oroklini : Nea Salamis
Anorthosis Famagusta : Ermis Aradippou
APOEL Nikosia : Apollon Limassol
Doxa Katokopias : AE Paphos
Enosis Paralimni : AEK Larnaca
Corea del Sud: K League - Relegation group Classifica Partite Serie Statistiche
Gangwon : Daegu
Incheon United : Jeonnam Dragons
Sangju Sangmu : Seoul
Croazia: 1. HNL Classifica Partite Serie Statistiche
Dinamo Zagreb : Gorica
Istra 1961 : Inter Zaprešić
Osijek : Rijeka
Rudeš : Hajduk Split
Slaven Koprivnica : Lokomotiva Zagreb
Francia: Ligue 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Angers : Caen
Bordeaux : Paris Saint-Germain
Guingamp : Nice
Lille : Olympique Lyon
Monaco : Montpellier
Nîmes : Amiens SC
Olympique Marseille : Stade de Reims
Saint-Étienne : Nantes
Stade Rennes : Strasbourg
Toulouse : Dijon
Galles: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Barry Town United : Newtown AFC
GAP Connah's Quay : Llandudno
Llanelli Town : Caernarfon Town
The New Saints : Cardiff Metropolitan University
Germania: Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Borussia Dortmund : Freiburg
Eintracht Frankfurt : VfL Wolfsburg
FC Nürnberg : Bayer Leverkusen
Fortuna Düsseldorf : FSV Mainz 05
Hannover 96 : Hertha Berlin
Hoffenheim : Schalke 04
RB Leipzig : Borussia M'gladbach
VfB Stuttgart : Augsburg
Werder Bremen : Bayern München
Germania: 3. Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
1860 München : FSV Zwickau
Eintracht Braunschweig : VfR Aalen
Energie Cottbus : KFC Uerdingen 05
Hansa Rostock : VfL Osnabrück
Preußen Münster : Hallescher FC
Sonnenhof Großaspach : Karlsruher SC
SpVgg Unterhaching : Kaiserslautern
SV Meppen : Fortuna Köln
Wehen Wiesbaden : Sportfreunde Lotte
Würzburger Kickers : Carl Zeiss Jena
Germania: Regionalliga Bayern Classifica Partite Serie Statistiche
Augsburg II : Heimstetten
Garching : Greuther Fürth II
Illertissen : Bayern München II
Pipinsried : Ingolstadt 04 II
Rosenheim : Nürnberg II
Schalding-Heining : Eichstätt
SpVgg Bayreuth : Wacker Burghausen
Viktoria Aschaffenburg : 1. FC Schweinfurt 1905
Germania: Regionalliga Nord Classifica Partite Serie Statistiche
Hannover 96 II : Weiche Flensburg
Schwarz-Weiß Rehden : LSK Hansa
VfB Lübeck : VfL Wolfsburg II
Werder Bremen II : Havelse
Germania: Regionalliga Südwest Classifica Partite Serie Statistiche
Balingen : Ulm 1846
Eintracht Stadtallendorf : FSV Frankfurt
FC Saarbrücken : Freiburg II
FK Pirmasens : FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach : Astoria Walldorf
Steinbach : Hessen Dreieich
SV Waldhof Mannheim : Hoffenheim II
VfB Stuttgart II : FC 08 Homburg Saar
Wormatia Worms : Elversberg
Germania: Regionalliga West Classifica Partite Serie Statistiche
Bonner SC : FC Köln II
Fortuna Düsseldorf II : SC Verl
Kaan-Marienborn : Herkenrath
Rödinghausen : Lippstadt 08
Rot-Weiß Oberhausen : Borussia M'gladbach II
SC Wiedenbrück : Straelen
SG Wattenscheid 09 : Alemannia Aachen
Viktoria Köln : Borussia Dortmund II
Wuppertaler SV : Rot Weiss Essen
Giappone: J League Classifica Partite Serie Statistiche
Consadole Sapporo : Sanfrecce Hiroshima
Kashima Antlers : Sagan Tosu
Kashiwa Reysol : Gamba Osaka
Kawasaki Frontale : Jubilo Iwata
Nagoya Grampus : Shonan Bellmare
Urawa RD : FC Tokyo
V-Varen Nagasaki : Shimizu S Pulse
Vissel Kobe : Vegalta Sendai
Yokohama F Marinos : Cerezo Osaka
Grecia: Super League Classifica Partite Serie Statistiche
AEK Athens : Xanthi
Apollon Smirnis : Atromitos Athens
Aris Thessaloniki : Panathinaikos Athens
Lamia : PAOK Thessaloniki
Larissa : Panionios Athens
Levadiakos : Asteras Tripolis
Olympiakos Piraeus : Panaitolikos
PAS Giannina : OFI Heraklion
India: Indian Super League Classifica Partite Serie Statistiche
Jamshedpur : NorthEast United
India: I League Classifica Partite Serie Statistiche
Minerva Punjab : Indian Arrows
Mohun Bagan : Chennai City
Indonesia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Persela : Persib
Perseru Serui : Madura United
PSIS Semarang : Persipura
PSMS Medan : Persebaya
Inghilterra: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Arsenal London : Tottenham Hotspur
Cardiff City : Wolverhampton Wanderers
Chelsea London : Fulham
Crystal Palace : Burnley
Huddersfield Town : Brighton & Hove Albion
Leicester City : Watford
Liverpool : Everton
Manchester City : Bournemouth
Newcastle United : West Ham United
Southampton : Manchester United
Inghilterra: Championship Classifica Partite Serie Statistiche
Birmingham City : Preston North End
Blackburn Rovers : Sheffield Wednesday
Bolton Wanderers : Wigan Athletic
Derby County : Swansea City
Middlesbrough : Aston Villa
Norwich City : Rotherham United
Nottingham Forest : Ipswich Town
Queens Park Rangers : Hull City
Reading : Stoke City
Sheffield United : Leeds United
West Bromwich Albion : Brentford
Inghilterra: Conference National Classifica Partite Serie Statistiche
Aldershot Town : Ebbsfleet United
Barnet : Chesterfield
Braintree Town : Barrow
Bromley : Wrexham
Eastleigh : Dover Athletic
Fylde : Sutton United
Halifax Town : Boreham Wood
Hartlepool United : Dagenham & Redbridge
Leyton Orient : Gateshead
Maidstone United : Maidenhead United
Salford City : Havant & Waterlooville
Solihull Moors : Harrogate Town
Inghilterra: Conference North Classifica Partite Serie Statistiche
Ashton United : Stockport County
Brackley Town : Altrincham
Chester FC : Darlington 1883
Chorley : Boston United
Curzon Ashton : Guiseley
Hereford FC : Alfreton Town
Nuneaton Town : Blyth Spartans
Southport : Leamington
Spennymoor Town : Kidderminster Harriers
Telford United : Bradford Park Avenue
York City : FC United of Manchester
Inghilterra: Conference South Classifica Partite Serie Statistiche
Billericay Town : Oxford City
Chelmsford City : Gloucester City
Chippenham Town : Weston Super Mare
Concord Rangers : Hemel Hempstead Town
Dulwich Hamlet : Torquay United
Hampton & Richmond : East Thurrock United
Slough Town : Bath City
Truro City : St. Albans City
Wealdstone : Eastbourne Borough
Welling United : Hungerford Town
Woking : Dartford
Irlanda del Nord: IFA Premiership Classifica Partite Serie Statistiche
Ards : Warrenpoint Town
Ballymena United : Linfield
Cliftonville : Dungannon Swifts
Coleraine : Newry City AFC
Glenavon : Institute FC
Glentoran : Crusaders
Israele: Ligat Al Classifica Partite Serie Statistiche
Ashdod : Ironi Kiryat Shmona
Bnei Yehuda : Bnei Sakhnin
Hapoel Be'er Sheva : Hapoel Hadera
Hapoel Ra'anana : Beitar Jerusalem
Maccabi Haifa : Hapoel Haifa
Maccabi Netanya : Hapoel Tel Aviv
Maccabi Petah Tikva : Maccabi Tel Aviv
Italia: Serie B Classifica Partite Serie Statistiche
Ascoli : Spezia Calcio
Brescia : Livorno
Carpi : Lecce
Cittadella : Salernitana
Cremonese : Crotone
Foggia : Venezia
Nuova Cosenza : Calcio Padova
Palermo : Benevento
Perugia : Pescara Calcio
Marocco: GNEF 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Chabab Rif Hoceima : Hassania d'Agadir
Difaâ d'El Jadida : Raja de Casablanca
FUS de Rabat : Ittihad Tanger
FUS de Rabat : Raja de Casablanca
1 (18%)
X (71%)
2 (12%)
Kawkab de Marrakech : RSB Berkane
1 (53%)
X (24%)
2 (24%)
Moghreb de Tétouan : Difaâ d'El Jadida
1 (33%)
X (28%)
2 (39%)
Moghreb de Tétouan : FAR de Rabat
Mouloudia Oujda : Chabab Rif Hoceima
1 (47%)
X (41%)
2 (12%)
Mouloudia Oujda : Olympique de Khouribga
Olympique de Safi : Olympique de Khouribga
1 (76%)
X (12%)
2 (12%)
Olympique de Safi : Youssoufia Berrechid
Rapide Oued Zem : Hassania d'Agadir
1 (50%)
X (25%)
2 (25%)
Rapide Oued Zem : RSB Berkane
Wydad de Casablanca : FAR de Rabat
1 (47%)
X (29%)
2 (24%)
Wydad de Casablanca : Kawkab de Marrakech
Youssoufia Berrechid : Ittihad Tanger
1 (29%)
X (47%)
2 (24%)
Montenegro: Liga Prva Classifica Partite Serie Statistiche
Lovćen : OFK Titograd
Mornar : Zeta
Petrovac : Iskra
Rudar Pljevlja : Budućnost
Sutjeska : Grbalj
Olanda: Eredivisie Classifica Partite Serie Statistiche
AZ Alkmaar : Willem II
De Graafschap : FC Zwolle
Heerenveen : Fortuna Sittard
Vitesse : FC Emmen
Polonia: Ekstraklasa Classifica Partite Serie Statistiche
Cracovia Kraków : Lech Poznań
Jagiellonia Białystok : Arka Gdynia
Legia Warszawa : Korona Kielce
Miedź Legnica : Wisła Kraków
Piast Gliwice : Pogoń Szczecin
Śląsk Wrocław : Lechia Gdańsk
Wisła Płock : Górnik Zabrze
Zagłębie Sosnowiec : Zagłębie Lubin
Polonia: I Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Chojniczanka Chojnice : Jastrzębie
Chrobry Głogów : Wigry Suwałki
Garbarnia Kraków : Podbeskidzie Bielsko-Biala
GKS Katowice : Sandecja Nowy Sącz
LKS Nieciecza : GKS Tychy
Odra Opole : Raków Częstochowa
Stal Mielec : Bytovia Bytów
Stomil Olsztyn : ŁKS Łódź
Warta Poznań : Puszcza Niepołomice
Polonia: II Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Błękitni Stargard : Znicz Pruszków
Elana Toruń : Gryf Wejherowo
Pogoń Siedlce : Rozwój Katowice
Radomiak Radom : Olimpia Grudziądz
Resovia Rzeszów : ROW Rybnik
Ruch Chorzów : Górnik Łęczna
Siarka Tarnobrzeg : Olimpia Elbląg
Skra Częstochowa : GKS Bełchatów
Widzew Łódź : Stal Stalowa Wola
Repubblica Ceca: Czech Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Bohemians 1905 Praha : Dukla Praha
Jablonec : Zlín
Mladá Boleslav : Karviná
Opava : Slavia Praha
Pribram : Baník Ostrava
Slovácko : Sparta Praha
Teplice : Slovan Liberec
Viktoria Plzen : Sigma Olomouc
Romania: Liga I Classifica Partite Serie Statistiche
Astra Ploiesti : Botoşani
CFR Cluj : Voluntari
Hermannstadt : Concordia Chiajna
Politehnica Iasi : Sepsi
Steaua Bucuresti : Gaz Metan Medias
Universitatea Craiova : Dunărea Călăraşi
Viitorul Constanţa : Dinamo Bucuresti
Romania: Liga II Classifica Partite Serie Statistiche
Academica Clinceni : CS Dacia Mioveni
ACS Poli Timişoara : SSC Farul
Baloteşti : Argeş
Bătrâna Doamnă : Juventus Bucureşti
Chindia Târgovişte : ASU Poli Timişoara
Luceafărul Oradea : Energeticianul
Metaloglobus : Universitatea Cluj
Pandurii Târgu Jiu : Aerostar Bacău
Ripensia Timişoara : Dacia Unirea Brăila
Sportul Snagov : Petrolul 52
Scozia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Aberdeen : Dundee FC
Celtic : St. Johnstone
Heart of Midlothian : Rangers
Kilmarnock : Hibernian
Livingston : Motherwell
St. Mirren : Hamilton Academicals
Scozia: First Division Classifica Partite Serie Statistiche
Alloa Athletic : Ross County
Dundee United : Ayr United
Dunfermline Athletic : Greenock Morton
Inverness : Falkirk
Queen of the South : Partick Thistle
Scozia: Second Division Classifica Partite Serie Statistiche
Arbroath : Stenhousemuir
Dumbarton : Brechin City
East Fife : Montrose
Raith Rovers : Airdrieonians FC
Stranraer : Forfar Athletic
Scozia: Third Division Classifica Partite Serie Statistiche
Albion Rovers : Cowdenbeath FC
Clyde : Berwick Rangers
Edinburgh City : Queen's Park
Peterhead : Annan Athletic
Stirling Albion : Elgin City
Serbia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Bačka Palanka : Napredak Krusevac
Crvena Zvezda Belgrade : Voždovac
Dinamo Vranje : Radnički Niš
FK Rad Belgrade : Vojvodina Novi Sad
Mačva Šabac : Cukaricki Belgrade
Mladost Lučani : FK Partizan Belgrade
Proleter Novi Sad : Spartak Subotica
Zemun : Radnik Surdulica
Slovacchia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Nitra : Senica
Podbrezová : Sereď
Ružomberok : Spartak Trnava
Trenčín : Slovan Bratislava
Zemplín Michalovce : Zlaté Moravce
Žilina : DAC
Slovenia: 1. SNL Classifica Partite Serie Statistiche
Aluminij : Olimpija Ljubljana
Domžale : Maribor
Krško : Gorica
Mura : Celje
Rudar Velenje : Triglav
Sudafrica: Premier Soccer League Classifica Partite Serie Statistiche
Black Leopards : Wits University
Golden Arrows : Kaizer Chiefs
Highlands Park : Cape Town City
Orlando Pirates : Maritzburg United
SuperSport United : Mamelodi Sundowns
Svizzera: Super League Classifica Partite Serie Statistiche
FC Basel : BSC Young Boys
FC Lugano : Neuchâtel Xamax
FC Sion : FC Luzern
FC Thun : St. Gallen
FC Zürich : Grasshoppers Zürich
Ucraina: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Arsenal Kyiv : Karpaty Lviv
Desna : Zorya Luhansk
Dynamo Kyiv : Chornomorets Odessa
FC Lviv : Illychivets Mariupol
Shakhtar Donetsk : Olimpik Donetsk
Vorskla Poltava : Oleksandria
Ungheria: NB I Classifica Partite Serie Statistiche
Mezőkövesd-Zsóry : Újpest
MTK Hungária : Debreceni VSC
Paksi SE : Ferencváros
Szombathelyi Haladás : Diósgyöri VTK
Várda SE : Puskás FC
Videoton : Budapest Honved