| f t | Login

Partite: 2019-05-12

< Ieri partite Oggi partite Domani partite >
Albania: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Flamurtari Vlorë : Laçi
Kamza : Luftëtari Gjirokastër
Kukësi : Skënderbeu Korçë
Teuta Durrës : Partizani Tirana
Tirana : Kastrioti Krujë
Armenia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Ararat-Armenia : Alashkert
Shirak : Gandzasar
Austria: Regionalliga Ost Classifica Partite Serie Statistiche
SKN St. Polten II : Wiener SC
Team Wiener Linien : Leobendorf
Bielorussia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
BATE Borisov : Tarpeda Minsk
Dinamo Minsk : Gomel
Vitebsk : Shakhtyor Soligorsk
Bolivia: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Blooming : Always Ready
Bolívar : Guabirá
Club Destroyers : Real Potosí
Jorge Wilstermann : Oriente Petrolero
Nacional Potosí : Aurora
San José Oruro : Royal Pari
Sports Boys Warnes : The Strongest
Brasile: Serie A Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético Mineiro : Palmeiras
Atlético Paranaense : Bahia
Avaí : CS Alagoano
Corinthians : Grêmio FB
Flamengo : Chapecoense
Fluminense : Botafogo
Fortaleza EC : São Paulo
Goiás : Ceará
Internacional : Cruzeiro
Santos : Vasco da Gama
Chile: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Antofagasta : Huachipato
Cobresal : Universidad Católica
Colo Colo : Palestino
Curicó Unido : O'Higgins
Deportes Iquique : Unión La Calera
Everton Viña del Mar : Audax Italiano
Unión Española : Univ de Concepcion
Universidad de Chile : Coquimbo Unido
Cina: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Beijing Guoan : Shenzhen
Guangzhou : Jiangsu Shuntian
Shanghai SIPG : Shandong Luneng
Tianjin Quanjian : Guangzhou R&F
Corea del Sud: K League Classifica Partite Serie Statistiche
Gyeongnam : Gangwon
Jeju United : Suwon Bluewings
Ulsan Horang-i : Jeonbuk Motors
Croazia: 2. HNL Classifica Partite Serie Statistiche
Bijelo Brdo : Dugopolje
Danimarca: 1. Division Classifica Partite Serie Statistiche
FC Helsingør : Næstved BK
Fredericia : Thisted
HB Køge : Nykøbing
Hvidovre IF : BK Fremad Amager
Roskilde : Lyngby BK
Silkeborg : Viborg FF
Ecuador: Primera A - First phase Classifica Partite Serie Statistiche
Aucas : Independiente José Terán
Delfin : Liga de Quito
Deportivo Cuenca : Macará
El Nacional : Guayaquil City
Emelec : Barcelona SC
Fuerza Amarilla : América de Quito
Mushuc Runa : Técnico Universitario
Universidad Católica del Ecuador : Olmedo
Estonia: Meistriliiga Classifica Partite Serie Statistiche
Viljandi Tulevik : Flora Tallin
Francia: Ligue 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Olympique Marseille : Olympique Lyon
Georgia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Dinamo Batumi : Dinamo Tbilisi
Lokomotivi Tbilisi : Torpedo Kutaisi
Germania: 2. Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Erzgebirge Aue : Greuther Fürth
FC Köln : SSV Jahn Regensburg
Holstein Kiel : Dynamo Dresden
Ingolstadt 04 : Darmstadt 98
MSV Duisburg : FC Heidenheim
Paderborn : Hamburger SV
St. Pauli : VfL Bochum
SV Sandhausen : Arminia Bielefeld
Union Berlin : Magdeburg
Germania: Regionalliga Nord Classifica Partite Serie Statistiche
Drochtersen / Assel : VfB Oldenburg 1897
Eintracht Norderstedt : Hannover 96 II
Hamburger SV II : St. Pauli II
Havelse : Lupo-Martini
Holstein Kiel II : Schwarz-Weiß Rehden
LSK Hansa : Jeddeloh
VfL Oldenburg : Werder Bremen II
Germania: Regionalliga Nordost Classifica Partite Serie Statistiche
BFC Dynamo : Altglienicke
Bischofswerdaer FV : VfB Germania Halberstadt
Hertha BSC II : Lokomotive Leipzig
Meuselwitz : Berliner AK 07
Oberlausitz Neugersdorf : Budissa Bautzen
SV Babelsberg 03 : Rot Weiss Erfurt
Union Fürstenwalde : Auerbach
Viktoria Berlin : Chemnitzer FC
Wacker Nordhausen : Optik Rathenow
Giappone: J League Classifica Partite Serie Statistiche
FC Tokyo : Jubilo Iwata
Matsumoto Yamaga : Consadole Sapporo
Nagoya Grampus : Urawa RD
Shimizu S Pulse : Kawasaki Frontale
Shonan Bellmare : Oita Trinita
Vegalta Sendai : Sanfrecce Hiroshima
Vissel Kobe : Kashima Antlers
Giappone: J League 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Ehime : Kagoshima United
Gifu : Zweigen Kanazawa
Kashiwa Reysol : Tokushima Vortis
Kyoto Sanga : Fagiano Okayama
Montedio Yamagata : JEF United
Tochigi : Ventforet Kofu
Yokohama : Machida Zelvia
Inghilterra: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Brighton & Hove Albion : Manchester City
Burnley : Arsenal London
Crystal Palace : Bournemouth
Fulham : Newcastle United
Leicester City : Chelsea London
Liverpool : Wolverhampton Wanderers
Manchester United : Cardiff City
Southampton : Huddersfield Town
Tottenham Hotspur : Everton
Watford : West Ham United
Islanda: Landsbankadeild Karla Classifica Partite Serie Statistiche
KR Reykjavík : Fylkir
Isole Faroe: Formuladeildin Classifica Partite Serie Statistiche
B36 Tórshavn : TB Tvøroyri
ÍF Fuglafjørdur : HB Tórshavn
NSÍ Runavík : AB Argir
Víkingur Gøta : EB / Streymur
Italia: Serie A Classifica Partite Serie Statistiche
AS Roma : Juventus Torino
Atalanta : Genoa
Bologna : AC Parma
Cagliari Calcio : S.S. Lazio
Fiorentina : AC Milan
Frosinone Calcio : Udinese
Internazionale Milano : Chievo Verona
Sampdoria : Empoli
SPAL : Napoli
Torino : Sassuolo
Lettonia: Virsliga Classifica Partite Serie Statistiche
FS Metta : Ventspils
Jelgava : Rīgas FS
Spartaks Jūrmala : Liepājas Metalurgs
Lituania: A Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Atlantas : Stumbras
Panevėžys : Palanga
Lussemburgo: National Division Classifica Partite Serie Statistiche
Differdange 03 : Fola Esch
Etzella Ettelbrück : Pétange
Hostert : F91 Dudelange
Jeunesse d'Esch : Progrès Niedercorn
RM Hamm Benfica : Mondorf-les-Bains
Rumelange : Racing FC Union Luxembourg
Victoria Rosport : UNA Strassen
Macedonia: First League Classifica Partite Serie Statistiche
Akademija Pandev : Renova
Belasica : Shkupi
Makedonija Gjorče Petrov : Rabotnički Skopje
Škendija 79 : Pobeda
Vardar Skopje : Sileks
Nigeria: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Gruppo A
Katsina United : Enyimba
Niger Tornadoes : Kwara United
Remo Stars : Lobi Stars
Rivers United : Bendel Insurance
Sunshine Stars : MFM
Wikki Tourist : Enugu Rangers
Gruppo B
Abia Warriors : Kano Pillars
Go Round : Gombe United
Heartland : El Kanemi Warriors
Ifeanyi Uba : Akwa United
Kada City : Plateau United
Yobe Stars : Nasarawa United
Norvegia: Tippeligaen Classifica Partite Serie Statistiche
Haugesund : Bodø/Glimt
Molde : Mjøndalen
Ranheim : Vålerenga
Sarpsborg 08 : Kristiansund
Stabæk : Brann
Tromsø : Odd Grenland
Norvegia: Adeccoligaen Classifica Partite Serie Statistiche
Jerv : Ullensaker/Kisa
Kongsvinger : Tromsdalen
Nest-Sotra : IK Start
Notodden : Hamarkameratene
Sandnes Ulf : Sandefjord
Skeid : Raufoss
Strømmen : Aalesunds
Olanda: Eredivisie Classifica Partite Serie Statistiche
Ajax Amsterdam : Utrecht
AZ Alkmaar : PSV Eindhoven
FC Zwolle : VVV Venlo
Feyenoord Rotterdam : ADO Den Haag
Groningen : Fortuna Sittard
Heerenveen : NAC Breda
Heracles Almelo : SBV Excelsior
Vitesse : De Graafschap
Willem II : FC Emmen
Paraguay: Division Profesional - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Club River Plate : Club Guaraní
Club Sportivo San Lorenzo : Libertad Asunción
Deportivo Santaní : Sol de América
Nacional Asunción : Deportivo Capiatá
Olimpia Asunción : General Díaz
Sportivo Luqueño : Cerro Porteño
Perù: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Academia Cantolao : Universitario
Alianza Lima : FBC Melgar
Ayacucho FC : UTC Cajamarca
Deportivo Binacional : Unión Comercio
Deportivo Municipal : Real Atlético Garcilaso
Sport Boys : Carlos Manucci
Sport Huancayo : Alianza Universidad
Sporting Cristal : Universidad San Martín
Universidad César Vallejo : Molinos El Pirata
Polonia: III Liga - Group 4 Classifica Partite Serie Statistiche
Hutnik Kraków : Wólczanka Wólka Pełkińska
Stal Kraśnik : Chełmianka Chełm
Portogallo: Portuguese Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Boavista Porto : Sporting Braga
CD Santa Clara : CD Feirense
Desportivo Aves : Moreirense FC
GD Chaves : Vitória Setúbal
Nacional : Porto
Portimonense : Marítimo
Rio Ave : Benfica Lisbon
Sporting Lisbon : Tondela
Vitória Guimarães : Belenenses
Portogallo: Liga de Honra Classifica Partite Serie Statistiche
Académica : SC Covilha
Academico Viseu : FC Penafiel
Arouca : GD Estoril Praia
Benfica Lisbon II : Vitória Guimarães II
Cova Piedade : Varzim SC
Famalicão : UD Oliveirense
Leixões : Paços de Ferreira
Mafra : SC Farense
Porto II : Sporting Braga II
Russia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Akhmat Groznyi : Krylya Sovetov
Anzhi Makhachkala : Arsenal Tula
Dinamo Moskva : FK Rostov na Donu
FC Enisey : Krasnodar
Gazovik Orenburg : Ural
Lokomotiv Moskva : Rubin Kazan
Spartak Moskva : FK Ufa
Zenit St Petersburg : CSKA Moskva
Singapore: S League Classifica Partite Serie Statistiche
Young Lions : Warriors
Spagna: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Celta de Vigo : FC Barcelona
Deportivo Alavés : Real Sociedad
Eibar : Real Betis
Espanyol Barcelona : Atlético Madrid
Getafe : Girona
Huesca : Valencia
Levante : Rayo Vallecano
Real Madrid : Villarreal
Real Valladolid : Athletic Bilbao
Sevilla : Leganés
Spagna: Segunda Division Classifica Partite Serie Statistiche
Almería : Elche
Deportivo La Coruña : Cádiz
Extremadura UD : Real Zaragoza
Gimnàstic Tarragona : Mallorca
Granada : Tenerife
Las Palmas : Córdoba
Málaga : Real Oviedo
Numancia : Alcorcón
Osasuna : Reus Deportiu
Rayo Majadahonda : Albacete
Sporting Gijón : Lugo
Spagna: Segunda B - Gruppo 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Burgos CF : Celta de Vigo II
Coruxo : Unionistas de Salamanca
Deportivo La Coruña B : Navalcarnero
Guijuelo : Real Valladolid II
Las Palmas II : Unión Adarve
Ponferradina : Fuenlabrada
Pontevedra CF : Atlético Madrid II
Rápido Bouzas : Real Madrid Castilla
Salmantino UDS : Internacional de Madrid
SS Reyes : Cultural Leonesa
Spagna: Segunda B - Gruppo 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Amorebieta : Langreo
Athletic Bilbao II : Real Unión
Gernika : Durango
Gimnástica de Torrelavega : Sporting Gijón II
Leioa : Barakaldo
Mirandés : CD Vitoria
Real Oviedo B : Racing Santander
Real Sociedad II : Arenas de Getxo
Tudelano : CD Calahorra
UD Logroñés : Izarra
Spagna: Segunda B - Gruppo 3 Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético Baleares : Lleida Esportiu
Barcelona Atlètic : Hércules
Conquense : CD Castellon
Ebro : Cornellà
Espanyol Barcelona II : Levante II
Ontinyent : Badalona
Peralada : Alcoyano
Sabadell : Ejea
Teruel : Olot
Villarreal II : Valencia II
Spagna: Segunda B - Gruppo 4 Classifica Partite Serie Statistiche
CD Badajoz : Sevilla II
El Ejido : Almería II
Granada II : Recreativo Huelva
Linense : Don Benito
Marbella : UCAM Murcia
Real Murcia : Melilla
San Fernando : FC Jumilla
Talavera CF : Cartagena
UD Ibiza : Malaga B
Villanovense : Atlético Sanluqueño
Stati Uniti: Major League Soccer Classifica Partite Serie Statistiche
Atlanta United : Orlando City
Chicago Fire : Minnesota United
Colorado Rapids : Real Salt Lake
Columbus Crew : Los Angeles FC
New England Revolution : San Jose Earthquakes
Seattle Sounders : Houston Dynamo
Svezia: Allsvenskan Classifica Partite Serie Statistiche
Djurgårdens IF : AIK
Malmö FF : IF Elfsborg
Svezia: Superettan Classifica Partite Serie Statistiche
IF Brommapojkarna : Degerfors IF
IK Brage : Norrby
Östers IF : Västerås SK
Syrianska FC : Mjällby
Svezia: Division 1 Norra Classifica Partite Serie Statistiche
Boden : Team Thoren
Karlslund : Gefle IF
Linköping City : Karlstad
Sandviken : Akropolis
Sollentuna : Rynninge
Sylvia : Forward
Umeå FC : Carlstad United
Vasalunds : Nyköping
Svezia: Division 1 Södra Classifica Partite Serie Statistiche
Assyriska Turabdin : Eskilsminne
Kristianstad : Tvååker
Landskrona BoIS : Lund
Ljungskile SK : Trollhättan
Oddevold : Oskarshamns AIK
Torns : Lindome
Utsikten : Skövde AIK
Värnamo : Åtvidaberg
Turchia: Süper Lig Classifica Partite Serie Statistiche
Antalyaspor : Bursaspor
Besiktas : Alanyaspor
Çaykur Rizespor : Galatasaray
Fenerbahce : Akhisar Belediye
Göztepe : Sivasspor
Istanbul BB : Ankaragücü
Kayserispor : Kasimpasa
Konyaspor : Trabzonspor
Yeni Malatyaspor : BB Erzurumspor
Turchia: Liga A Classifica Partite Serie Statistiche
Adana Demirspor : Balıkesirspor
Altınordu : Boluspor
Ankaraspor : Altay SK Izmir
Denizlispor : Kardemir Karabukspor
Elazigspor : Afjet Afyonspor
Eskisehirspor : Adanaspor
Gaziantep BB : Genclerbirligi
Hatayspor : Giresunspor
Ümranıyespor : Istanbulspor AS
Uruguay: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Boston River : Racing Club de Montevideo
Cerro : Juventud
Cerro Largo : Progreso
Danubio : Montevideo Wanderers
Fénix : Peñarol
Nacional Montevideo : Defensor Sporting
Plaza Colonia : Liverpool FC Montevideo
River Plate Montevideo : Rampla Juniors
Venezuela: Primera Division - Apertura Partite Serie Statistiche
Carabobo FC : Mineros de Guayana
Deportivo La Guaira : Caracas FC
Deportivo Lara : Trujillanos FC
Deportivo Táchira : Aragua FC
Estudiantes de Caracas : Deportivo Anzoátegui
LALA : Estudiantes de Mérida
Llaneros de Guanare : Zulia FC
Metropolitanos : Atlético Venezuela
Portuguesa FC : Monagas SC
Zamora FC : Academia Puerto Cabello