| f t | Login

Partite: 2019-10-19

< Ieri partite Oggi partite Domani partite >
Argentina: Primera B Nacional Classifica Partite Serie Statistiche
Gruppo A
Atlanta : San Martín de San Juan
Brown de Madryn : Mitre de Santiago del Estero
Club Ferro Carril Oeste : Estudiantes de Caseros
Estudiantes de Río Cuarto : Belgrano de Córdoba
Independiente Rivadavia : Agropecuario
Nueva Chicago : Alvarado
Platense : Barracas Central
Temperley : Deportivo Morón
Gruppo B
Chacarita Juniors : Gimnasia Mendoza
Club Almagro : Quilmes AC
Deportivo Riestra : Brown de Adrogué
Deportivo Santamarina : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Instituto AC Córdoba : All Boys
San Martín de Tucumán : Atlético de Rafaela
Sarmiento : Tigre
Villa Dálmine : Defensores de Belgrano
Austria: Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
LASK Linz : Mattersburg
Rapid Wien : Wolfsberger AC
SC Rheindorf Altach : FC Admira
SKN St. Polten : Austria Wien
Sturm Graz : Salzburg
Swarovski Tirol : Hartberg
Austria: Regionalliga Mitte Classifica Partite Serie Statistiche
Gurten : Hertha Wels
St. Anna : Deutschlandsberger SC
Sturm Graz II : Stadl-Paura
Union Vöcklamarkt : Gleisdorf
Wels : Weiz
Wolfsberger AC II : Ried II
Austria: Regionalliga Ost Classifica Partite Serie Statistiche
Leobendorf : Admira II
Wiener Viktoria : Wiener SC
Austria: Regionalliga West Classifica Partite Serie Statistiche
Dornbirner SV : Röthis
Hohenems : Schwarz-Weiß Bregenz
Langenegg : Austria Lustenau II
Lauterach : Rot-Weiß Rankweil
Austria: Regionalliga Salzburg Classifica Partite Serie Statistiche
Anif / Salzburg II : Bischofshofen
Austria Salzburg : SV Grödig
Kuchl : Pinzgau Saalfelden
Austria: Regionalliga Tirol Classifica Partite Serie Statistiche
Kitzbühel : Kufstein
Wacker Innsbruck II : Reichenau
Belgio: Tweede Klasse - Round 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Beerschot-Wilrijk : Excelsior Virton
Lommel United : OH Leuven
Roeselare : Union Saint-Gilloise
Westerlo : Lokeren Oost-Vlaanderen
Belgio: First Amateur Division Classifica Partite Serie Statistiche
Dessel Sport : La Louvière Centre
KSK Heist : Deinze
Olympic Charleroi : Lierse Kempenzonen
Thes Sport : Liège
Tubize : RFC Sérésien
Bielorussia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
BATE Borisov : Gomel
Dinamo Minsk : Vitebsk
FC Slavia-Mozyr : Neman Grodno
Bosnia-Erzegovina: Premier Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Sarajevo : Čelik Zenica
Široki Brijeg : Sloboda Tuzla
Tuzla City : Radnik Bijeljina
Velež Mostar : Zrinjski Mostar
Željeznicar : Mladost Doboj Kakanj
Zvijezda Brgule : Borac Banja Luka
Bulgaria: A PFG Classifica Partite Serie Statistiche
Beroe Stara Zagora : Slavia Sofia
Botev Plovdiv : Ludogorets
Dunav 2010 : Etar
Levski Sofia : Arda
Lokomotiv Plovdiv : CSKA Sofia
Tsarsko Selo : Botev Vratsa
Vitosha Bistritsa : Cherno More Varna
Canada: Canadian Premier League - Fall Season Classifica Partite Serie Statistiche
Cavalry : Edmonton
York9 : HFX Wanderers
Cina: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Beijing Guoan : Shanghai SIPG
Guangzhou R&F : Shandong Luneng
Tianjin Quanjian : Wuhan Zall
Croazia: 1. HNL Classifica Partite Serie Statistiche
Gorica : Dinamo Zagreb
Inter Zaprešić : Osijek
Lokomotiva Zagreb : Hajduk Split
Slaven Koprivnica : Rijeka
Varaždin : Istra 1961
Croazia: 2. HNL Classifica Partite Serie Statistiche
Cibalia Vinkovci : Osijek II
Orijent 1919 : Rudeš
Solin : Dubrava Zagreb
Danimarca: 2. Division - Gruppo 1 Classifica Partite Serie Statistiche
BK Frem 1886 : Boldklubben af 1893
FA 2000 : Avarta
Hillerød Fodbold : Brønshøj
Skovshoved : HIK
Vanløse : Slagelse B&I
Danimarca: 2. Division - Gruppo 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Aarhus Fremad : Vejgaard B
Brabrand : Middelfart
Jammerbugt : Sydvest
Næsby : VSK Århus
Estonia: Meistriliiga Classifica Partite Serie Statistiche
Levadia Tallin : Kuressaare
Narva Trans : Maardu
Paide Linnameeskond : Tallinna Kalev
Finlandia: Ykkönen Classifica Partite Serie Statistiche
Ekenäs IF : AC Oulu
Jaro : Kajaani
TPS Turku : Musan Salama
TPV Tampere : KTP
Valkeakosken Haka : MyPa 1947 Anjalankoski
Francia: Ligue 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Angers : Brest
Bordeaux : Saint-Étienne
Metz : Nantes
Monaco : Stade Rennes
Nice : Paris Saint-Germain
Nîmes : Amiens SC
Olympique Lyon : Dijon
Olympique Marseille : Strasbourg
Stade de Reims : Montpellier
Toulouse : Lille
Galles: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Airbus UK Broughton : Newtown AFC
Bala Town FC : Barry Town United
Cardiff Metropolitan University : GAP Connah's Quay
Carmarthen Town : Aberystwyth Town
Penybont : The New Saints
Georgia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Chikhura : Rustavi
Dinamo Tbilisi : Lokomotivi Tbilisi
FC Dila Gori : Dinamo Batumi
Torpedo Kutaisi : Saburtalo
WIT Georgia Tbilisi : Sioni Bolnisi
Germania: Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Augsburg : Bayern München
Borussia Dortmund : Borussia M'gladbach
Eintracht Frankfurt : Bayer Leverkusen
FC Köln : Paderborn
Fortuna Düsseldorf : FSV Mainz 05
Hoffenheim : Schalke 04
RB Leipzig : VfL Wolfsburg
Union Berlin : Freiburg
Werder Bremen : Hertha Berlin
Germania: 3. Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
1860 München : KFC Uerdingen 05
Carl Zeiss Jena : Würzburger Kickers
Eintracht Braunschweig : SpVgg Unterhaching
FSV Zwickau : Bayern München II
Ingolstadt 04 : Chemnitzer FC
Magdeburg : Hansa Rostock
MSV Duisburg : Kaiserslautern
Preußen Münster : Sonnenhof Großaspach
SV Meppen : Viktoria Köln
SV Waldhof Mannheim : Hallescher FC
Germania: Regionalliga Bayern Classifica Partite Serie Statistiche
1. FC Schweinfurt 1905 : Türkgücü-Ataspor
Garching : Augsburg II
Heimstetten : SpVgg Bayreuth
Rosenheim : Greuther Fürth II
Schalding-Heining : Nürnberg II
TSV 1896 Rain am Lech : Eichstätt
Viktoria Aschaffenburg : Illertissen
Germania: Regionalliga Nord Classifica Partite Serie Statistiche
Hannover 96 II : Eintracht Norderstedt
Heider SV : Weiche Flensburg
Jeddeloh : Hamburger SV II
Germania: Regionalliga Südwest Classifica Partite Serie Statistiche
Bahlinger SC : FC Saarbrücken
Elversberg : Astoria Walldorf
FC 08 Homburg Saar : Balingen
FK Pirmasens : FSV Frankfurt
Freiburg II : FC Gießen
Kickers Offenbach : FSV Mainz 05 II
Steinbach : TuS RW Koblenz
Ulm 1846 : Hoffenheim II
VfR Aalen : Bayern Alzenau
Germania: Regionalliga West Classifica Partite Serie Statistiche
Bergisch Gladbach : Rot Weiss Essen
Bonner SC : Borussia Dortmund II
Borussia M'gladbach II : Wuppertaler SV
Fortuna Köln : Sportfreunde Lotte
Lippstadt 08 : Homberg
Rot-Weiß Oberhausen : Rödinghausen
SC Verl : Alemannia Aachen
Schalke 04 II : TuS Haltern
SG Wattenscheid 09 : Fortuna Düsseldorf II
Giappone: J League 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Avispa Fukuoka : Albirex Niigata
Kyoto Sanga : Yokohama
Omiya Ardija : Tokushima Vortis
Tokyo Verdy : Ventforet Kofu
Indonesia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Persib : Persebaya
Inghilterra: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Aston Villa : Brighton & Hove Albion
Bournemouth : Norwich City
Chelsea London : Newcastle United
Crystal Palace : Manchester City
Everton : West Ham United
Leicester City : Burnley
Manchester United : Liverpool
Sheffield United : Arsenal London
Tottenham Hotspur : Watford
Wolverhampton Wanderers : Southampton
Inghilterra: Championship Classifica Partite Serie Statistiche
Barnsley : Swansea City
Blackburn Rovers : Huddersfield Town
Brentford : Millwall
Cardiff City : Sheffield Wednesday
Charlton Athletic : Derby County
Hull City : Queens Park Rangers
Leeds United : Birmingham City
Luton Town : Bristol City
Middlesbrough : West Bromwich Albion
Reading : Preston North End
Stoke City : Fulham
Wigan Athletic : Nottingham Forest
Inghilterra: League One Classifica Partite Serie Statistiche
Accrington Stanley : Ipswich Town
AFC Wimbledon : Portsmouth
Bolton Wanderers : Rochdale
Bury : Blackpool
Doncaster Rovers : Bristol Rovers
Fleetwood Town : Burton Albion
Gillingham : Peterborough United
Lincoln City : Shrewsbury Town
Milton Keynes Dons : Coventry City
Rotherham United : Oxford United
Tranmere Rovers : Southend United
Wycombe Wanderers : Sunderland
Inghilterra: League Two Classifica Partite Serie Statistiche
Bradford City : Crawley Town
Cambridge United : Exeter City
Colchester United : Morecambe
Crewe Alexandra : Swindon Town
Forest Green Rovers : Mansfield Town
Grimsby Town : Leyton Orient
Newport County : Scunthorpe United
Northampton Town : Salford City
Oldham Athletic : Macclesfield Town
Plymouth Argyle : Carlisle United
Port Vale : Stevenage Borough
Walsall : Cheltenham Town
Inghilterra: Conference North Classifica Partite Serie Statistiche
Alfreton Town : Farsley
Blyth Spartans : Chester FC
Brackley Town : Spennymoor Town
Darlington 1883 : Kidderminster Harriers
Gateshead : Curzon Ashton
Gloucester City : Bradford Park Avenue
Kettering Town : Altrincham
Kings Lynn Town : Leamington
Southport : Hereford FC
Telford United : Guiseley
York City : Boston United
Inghilterra: Conference South Classifica Partite Serie Statistiche
Billericay Town : Wealdstone
Braintree Town : Maidstone United
Chippenham Town : Hemel Hempstead Town
Concord Rangers : Hungerford Town
Dorking Wanderers : Oxford City
Dulwich Hamlet : Havant & Waterlooville
Eastbourne Borough : Weymouth
Hampton & Richmond : Dartford
Slough Town : Welling United
St. Albans City : Bath City
Tonbridge Angels : Chelmsford City
Irlanda: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Sligo Rovers : Derry City
Irlanda del Nord: IFA Premiership Classifica Partite Serie Statistiche
Carrick Rangers : Dungannon Swifts
Crusaders : Coleraine
Institute FC : Cliftonville
Larne : Glentoran
Linfield : Ballymena United
Warrenpoint Town : Glenavon
Lettonia: Virsliga Classifica Partite Serie Statistiche
Rīgas FS : BFC Daugavpils
Ventspils : Riga FC
Lituania: A Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Palanga : Sūduva
Panevėžys : Atlantas
Riteriai : Kauno Zalgiris
Zalgiris : Stumbras
Macedonia: First League Classifica Partite Serie Statistiche
Borec : Shkupi
Makedonija Gjorče Petrov : Vardar Skopje
Rabotnički Skopje : Struga
Sileks : Renova
Škendija 79 : Akademija Pandev
Messico: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Puebla FC : Atlas Guadalajara
Santos Laguna : Tijuana
TR de Veracruz : Tigres de la UANL
Messico: Liga de Ascenso - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Mineros de Zacatecas : Universidad de Guadalajara
UAEM Potros : Cafetaleros de Tapachula
Venados : Tampico Madero
Moldavia: Divizia Nationala Classifica Partite Serie Statistiche
Codru Lozova : Speranţa Nisporeni
Dinamo-Auto Cioburciu : Zimbru Chisinau
Montenegro: Liga Prva Classifica Partite Serie Statistiche
Iskra : Sutjeska
Kom Podgorica : Budućnost
Podgorica : Grbalj
Rudar Pljevlja : OFK Titograd
Zeta : Petrovac
Olanda: Eredivisie Classifica Partite Serie Statistiche
AZ Alkmaar : Heerenveen
RKC Waalwijk : Ajax Amsterdam
Twente : Willem II
Utrecht : PSV Eindhoven
VVV Venlo : Vitesse
Polonia: Ekstraklasa Classifica Partite Serie Statistiche
Arka Gdynia : Lechia Gdańsk
Górnik Zabrze : ŁKS Łódź
Jagiellonia Białystok : Cracovia Kraków
Korona Kielce : Wisła Płock
Legia Warszawa : Lech Poznań
Raków Częstochowa : Śląsk Wrocław
Wisła Kraków : Piast Gliwice
Zagłębie Lubin : Pogoń Szczecin
Polonia: I Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Chojniczanka Chojnice : Chrobry Głogów
LKS Nieciecza : GKS Bełchatów
Miedź Legnica : Stomil Olsztyn
Olimpia Grudziądz : Radomiak Radom
Podbeskidzie Bielsko-Biala : Jastrzębie
Puszcza Niepołomice : GKS Tychy
Stal Mielec : Sandecja Nowy Sącz
Warta Poznań : Zagłębie Sosnowiec
Wigry Suwałki : Odra Opole
Polonia: II Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Elana Toruń : Stal Stalowa Wola
Garbarnia Kraków : Gryf Wejherowo
Górnik Polkowice : Resovia Rzeszów
Lech Poznań II : Znicz Pruszków
Legionovia Legionowo : Bytovia Bytów
Pogoń Siedlce : Górnik Łęczna
Skra Częstochowa : Olimpia Elbląg
Stal Rzeszów : Błękitni Stargard
Widzew Łódź : GKS Katowice
Polonia: III Liga - Group 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Concordia Elbląg : Broń Radom
Olimpia Zambrów : Unia Skierniewice
Pelikan Łowicz : Polonia Warszawa
Pogoń Grodzisk Mazowiecki : Wasilków
Ruch Wysokie Mazowiecki : Huragan Morąg
Sokół Aleksandrów Łódzki : Legia Warszawa II
Sokół Ostróda : RKS Radomsko
Świt Nowy Dwór Mazowiecki : Ursus Warszawa
Znicz Biała Piska : Lechia Tomaszów Mazowiecki
Polonia: III Liga - Group 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Górnik Konin : Bałtyk Koszalin
Grom Nowy Staw : Pogoń Szczecin II
Gwardia Koszalin : Unia Janikowo
Jarota Jarocin : Radunia Stężyca
KKS 1925 Kalisz : Sokół Kleczew
Kotwica Kołobrzeg : Polonia Środa Wielkopolska
KP Starogard Gdanski : Chemik Police
Mieszko Gniezno : Świt Skolwin
Nielba Wągrowiec : Bałtyk Gdynia
Polonia: III Liga - Group 3 Classifica Partite Serie Statistiche
Górnik Zabrze II : Ślęza Wrocław
Gwarek Tarnowskie Góry : Rekord Bielsko-Biała
Miedź Legnica II : Zagłębie Lubin II
Piast Żmigród : Foto-Higiena Gać
Polonia Bytom : Lechia Zielona Góra
ROW Rybnik : Ruch Chorzów
Ruch Zdzieszowice : Starowice Dolne
Śląsk Wrocław II : MKS Kluczbork
Stal Brzeg : Pniówek Pawłowice Śląskie
Polonia: III Liga - Group 4 Classifica Partite Serie Statistiche
Avia Świdnik : Wisła Puławy
Hetman Zamość : Wisłoka Dębica
KSZO Ostrowiec Świętokrzyski : Chełmianka Chełm
Motor Lublin : Korona Kielce II
Orlęta Radzyń Podlaski : Siarka Tarnobrzeg
Podhale Nowy Targ : Sokół Sieniawa
Podlasie Biała Podlaska : Wisła Sandomierz
Stal Kraśnik : Hutnik Kraków
Wólczanka Wólka Pełkińska : Jutrzenka Giebułtów
Repubblica Ceca: Czech Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Bohemians 1905 Praha : Opava
Karviná : Slovácko
Sigma Olomouc : Ceské Budejovice
Slavia Praha : Pribram
Slovan Liberec : Jablonec
Teplice : Sparta Praha
Viktoria Plzen : Baník Ostrava
Zlín : Mladá Boleslav
Repubblica Ceca: 2. Liga - Qualifying Classifica Partite Serie Statistiche
Baník Sokolov : Líšeň
Brno : Slovan Varnsdorf
Pardubice : Trinec
Prostějov : Viktoria Zizkov
Slavoj Vyšehrad : Vysocina Jihlava
Ústí nad Labem : Chrudim
Vítkovice : Dukla Praha
Vlašim : Hradec Králové
Romania: Liga I Classifica Partite Serie Statistiche
Academica Clinceni : Viitorul Constanţa
CFR Cluj : Universitatea Craiova
Chindia Târgovişte : Steaua Bucuresti
Dinamo Bucuresti : Gaz Metan Medias
Hermannstadt : Voluntari
Politehnica Iasi : Botoşani
Sepsi : Astra Ploiesti
Romania: Liga II Classifica Partite Serie Statistiche
Argeş : SSC Farul
Bătrâna Doamnă : ASU Poli Timişoara
Csikszereda : Rapid Bucuresti
Dunărea Călăraşi : Turris-Oltul Turnu Măgurele
Metaloglobus : CSM Reşiţa
Petrolul 52 : Concordia Chiajna
Ripensia Timişoara : Juventus Bucureşti
SCM Gloria Buzău : ACS Viitorul Pandurii Târgu Jiu
Sportul Snagov : Pandurii Târgu Jiu
Universitatea Cluj : CS Dacia Mioveni
Russia: 1. Division Classifica Partite Serie Statistiche
Avangard Kursk : Tekstilshchik Ivanovo
Baltika : Neftekhimik Nizhnekamsk
Chayka Peschanokopskoye : Spartak Moskva II
Chertanovo : Torpedo Moskva
FC Fakel : Shinnik
Luch Vladivostok : FC Enisey
Mordovia Saransk : Krasnodar II
Nizhny Novgorod : Khimki
SKA Khabarovsk : Tom Tomsk
Torpedo Armavir : Rotor Volgograd
Scozia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Celtic : Ross County
Hamilton Academicals : Hibernian
Heart of Midlothian : Rangers
Kilmarnock : Livingston
Motherwell : Aberdeen
St. Mirren : St. Johnstone
Scozia: First Division Classifica Partite Serie Statistiche
Arbroath : Greenock Morton
Dundee FC : Partick Thistle
Dunfermline Athletic : Ayr United
Inverness : Alloa Athletic
Queen of the South : Dundee United
Scozia: Second Division Classifica Partite Serie Statistiche
Airdrieonians FC : Montrose
Clyde : Raith Rovers
East Fife : Forfar Athletic
Falkirk : Peterhead
Stranraer : Dumbarton
Serbia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Crvena Zvezda Belgrade : FK Rad Belgrade
Cukaricki Belgrade : Vojvodina Novi Sad
Javor Ivanjica : Bačka Topola
Mladost Lučani : FK Partizan Belgrade
Proleter Novi Sad : Radnik Surdulica
Radnički Niš : Napredak Krusevac
Spartak Subotica : Inđija
Voždovac : Mačva Šabac
Slovacchia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
DAC : Zlaté Moravce
Nitra : Ružomberok
Sereď : Spartak Trnava
Slovan Bratislava : Pohronie
Trenčín : Senica
Žilina : Zemplín Michalovce
Slovenia: 1. SNL Classifica Partite Serie Statistiche
Aluminij : Bravo
Celje : Domžale
Mura : Triglav
Olimpija Ljubljana : Rudar Velenje
Tabor Sežana : Maribor
Sudafrica: National First Division Classifica Partite Serie Statistiche
Free State Stars : Cape Umoya United
Maccabi : Ajax Cape Town
Pretoria University : Mbombela United
Royal Eagles : Uthongathi
Steenberg United : Tshakhuma FC
TS Sporting : Jomo Cosmos
Svizzera: Super League Classifica Partite Serie Statistiche
BSC Young Boys : Neuchâtel Xamax
FC Basel : FC Thun
FC Lugano : FC Zürich
FC Luzern : FC Sion
Servette FC Genewa : St. Gallen
Ucraina: Premier League - Round 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Dynamo Kyiv : Oleksandria
Illychivets Mariupol : Dnipro-1
Karpaty Lviv : FC Lviv
Olimpik Donetsk : Vorskla Poltava
Shakhtar Donetsk : Kolos Kovalivka
Zorya Luhansk : Desna
Ucraina: 1. Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Ahrobiznes Volochysk : Chornomorets Odessa
Balkany Zorya : Kremin' Kremenchuk
Cherkashchyna-Akademiya : FK Prykarpattia
Hirnyk-Sport : Volyn Lutsk
Metalist 1925 : Obolon-Brovar
Metalurh Zaporizhya : Mykolaiv
Minai : Avanhard Kramatorsk
Rukh Vynnyky : Inhulets
Ungheria: NB I Classifica Partite Serie Statistiche
Debreceni VSC : Diósgyöri VTK
Ferencváros : Újpest
Kaposvári Rákóczi : Várda SE
Mezőkövesd-Zsóry : MOL Fehervar
Puskás FC : Paksi SE
Zalaegerszegi TE : Budapest Honved
Venezuela: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Aragua FC : Deportivo Lara
Metropolitanos : Deportivo Anzoátegui