| f t | Login

Partite: 2019-10-27

< Ieri partite Oggi partite Domani partite >
Albania: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Bylis Ballsh : Teuta Durrës
Flamurtari Vlorë : Skënderbeu Korçë
Laçi : Vllaznia Shkodër
Luftëtari Gjirokastër : Tirana
Partizani Tirana : Kukësi
Andorra: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Carroi : Atlètic Club d'Escaldes
FC Santa Coloma : Engordany
Inter Club d'Escaldes : UE Santa Coloma
Ordino : Sant Julià
Austria: Regionalliga Ost Classifica Partite Serie Statistiche
Admira II : Traiskirchen
Austria: Regionalliga West Classifica Partite Serie Statistiche
Rot-Weiß Rankweil : Hohenems
Röthis : Langenegg
Bielorussia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Energetyk-BDU : Dinamo Minsk
Shakhtyor Soligorsk : BATE Borisov
Vitebsk : Torpedo Zhodino
Bolivia: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Always Ready : Jorge Wilstermann
Aurora : Nacional Potosí
Blooming : Royal Pari
Club Destroyers : Oriente Petrolero
Guabirá : The Strongest
Real Potosí : Bolívar
San José Oruro : Sports Boys Warnes
Brasile: Serie A Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético Paranaense : Goiás
Avaí : Palmeiras
Bahia : Internacional
Ceará : Vasco da Gama
Corinthians : Santos
Cruzeiro : Fortaleza EC
Flamengo : CS Alagoano
Fluminense : Chapecoense
Grêmio FB : Botafogo
São Paulo : Atlético Mineiro
Cina: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Guangzhou : Henan Jianye
Jiangsu Shuntian : Shandong Luneng
Shanghai SIPG : Dalian Yifang
Tianjin Quanjian : Beijing Renhe
Costarica: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Alajuelense : Cartaginés
Deportivo Saprissa : Herediano
Guadalupe : Grecia
Limón FC : Universidad C.R.
Pérez Zeledón : San Carlos
Santos de Guápiles : Jicaral
Croazia: 2. HNL Classifica Partite Serie Statistiche
Croatia Zmijavci : Dinamo Zagreb II
Hajduk Split II : Radnik Sesvete
Osijek II : Orijent 1919
Rudeš : Hrvatski Dragovoljac
Danimarca: Superliga Classifica Partite Serie Statistiche
AGF Aarhus : FC København
Brøndby : Randers
Esbjerg : Midtjylland
Hobro : Silkeborg
Lyngby BK : Horsens
Odense BK : Nordsjælland
SønderjyskE : Aalborg BK
Danimarca: 1. Division Classifica Partite Serie Statistiche
BK Fremad Amager : Hvidovre IF
Fredericia : HB Køge
Kolding IF : Vendsyssel FF
Nykøbing : Viborg FF
Roskilde : Næstved BK
Skive : Vejle
Danimarca: 2. Division - Gruppo 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Avarta : Skovshoved
Slagelse B&I : BK Frem 1886
Danimarca: 2. Division - Gruppo 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Akademisk Boldklub : Brabrand
Ecuador: Primera A - First phase Classifica Partite Serie Statistiche
Aucas : Guayaquil City
Barcelona SC : Técnico Universitario
Delfin : América de Quito
Deportivo Cuenca : Liga de Quito
El Nacional : Independiente José Terán
Fuerza Amarilla : Macará
Mushuc Runa : Olmedo
Universidad Católica del Ecuador : Emelec
Estonia: Meistriliiga Classifica Partite Serie Statistiche
Flora Tallin : Paide Linnameeskond
Kuressaare : Nõmme Kalju
Galles: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Penybont : Newi Cefn Druids
Germania: 2. Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Darmstadt 98 : Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden : Arminia Bielefeld
FC Heidenheim : St. Pauli
FC Nürnberg : SSV Jahn Regensburg
Hamburger SV : VfB Stuttgart
Holstein Kiel : VfL Bochum
Karlsruher SC : Hannover 96
SV Sandhausen : Wehen Wiesbaden
VfL Osnabrück : Greuther Fürth
Germania: Regionalliga Nord Classifica Partite Serie Statistiche
Eintracht Norderstedt : Drochtersen / Assel
Havelse : VfL Wolfsburg II
HSC Hannover : Holstein Kiel II
Schwarz-Weiß Rehden : Heider SV
VfB Oldenburg 1897 : LSK Hansa
Germania: Regionalliga Nordost Classifica Partite Serie Statistiche
BFC Dynamo : Meuselwitz
Bischofswerdaer FV : Lokomotive Leipzig
Chemie Leipzig : Auerbach
Lichtenberg : Altglienicke
SV Babelsberg 03 : Energie Cottbus
Union Fürstenwalde : Rot Weiss Erfurt
VfB Germania Halberstadt : Hertha BSC II
Viktoria Berlin : Berliner AK 07
Wacker Nordhausen : Optik Rathenow
Giappone: J League 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Albirex Niigata : Kyoto Sanga
Fagiano Okayama : Tochigi
Kashiwa Reysol : Avispa Fukuoka
Machida Zelvia : Gifu
Montedio Yamagata : Ehime
Renofa Yamaguchi : JEF United
Ryūkyū : Omiya Ardija
Tokushima Vortis : Mito Hollyhock
V-Varen Nagasaki : Zweigen Kanazawa
Ventforet Kofu : Kagoshima United
Yokohama : Tokyo Verdy
Grecia: Beta Ethniki Classifica Partite Serie Statistiche
Doxa Dramas : Panachaiki
Ergotelis : Karaiskakis
Kerkira : Kissamikos
Levadiakos : Apollon Larissa
PAS Giannina : Apollon Kalamaria
Platanias : Apollon Smirnis
Indonesia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Bhayangkara Surabaya : PSM Makassar
Kalteng Putra : Persela
Persebaya : PSS Sleman
Persija Jakarta : Persib
Italia: Serie A Classifica Partite Serie Statistiche
AS Roma : AC Milan
Atalanta : Udinese
Bologna : Sampdoria
Fiorentina : S.S. Lazio
Genoa : Brescia
Hellas Verona : Sassuolo
Internazionale Milano : AC Parma
Lecce : Juventus Torino
SPAL : Napoli
Torino : Cagliari Calcio
Italia: Serie C1 - Girone A Classifica Partite Serie Statistiche
AC Arezzo : GIANA Erminio
AC Monza Brianza : Renate
AlbinoLeffe : Alessandria
Calcio Como : Lecco
Gozzano : Pontedera
Juventus II : Pergolettese
Novara Calcio : AC Pistoiese
Pianese : Olbia
Pro Patria : Carrarese
Siena : Pro Vercelli
Italia: Serie C1 - Girone B Classifica Partite Serie Statistiche
Arzignano Valchiampo : FeralpiSalò
Modena : Reggiana 1919
Piacenza : Calcio Padova
Ravenna Calcio : Cesena
Rimini Calcio : Fermana
Sambenedettese : Vicenza
Südtirol : Virtus Verona
US Triestina Calcio : Fano
Vis Pesaro : Gubbio
Italia: Serie C1 - Girone C Classifica Partite Serie Statistiche
Bisceglie : Virtus Francavilla
Catania : Bari
Catanzaro : Rende
Cavese : FC Rieti
Picerno : Paganese
SS Monopoli : Rossoblu Potenza
Teramo : Casertana
US Avellino : Reggina Calcio
Vibonese : Ternana Calcio
Viterbese Castrense : Sicula Leonzio
Kazakhstan: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Shakhter Karagandy : Okzhetpes
Zhetysu : Taraz
Kenia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Gor Mahia : Mathare United
Posta Rangers : Wazito
Lettonia: Virsliga Classifica Partite Serie Statistiche
BFC Daugavpils : Liepājas Metalurgs
FS Metta : Jelgava
Riga FC : Rīgas FS
Valmiera / BSS : Spartaks Jūrmala
Lussemburgo: National Division Classifica Partite Serie Statistiche
F91 Dudelange : Mondorf-les-Bains
Hostert : Rodange
Jeunesse d'Esch : Etzella Ettelbrück
Pétange : Blue Boys Muhlenbach
Progrès Niedercorn : UNA Strassen
Racing FC Union Luxembourg : Differdange 03
Victoria Rosport : Fola Esch
Macedonia: First League Classifica Partite Serie Statistiche
Borec : Akademija Pandev
Makedonija Gjorče Petrov : Škendija 79
Rabotnički Skopje : Vardar Skopje
Renova : Shkupi
Sileks : Struga
Malta: Premier Division Classifica Partite Serie Statistiche
Balzan : Sirens
Hamrun Spartans : Birkirkara
Messico: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Club América : Puebla FC
Club León : Atlético San Luis
Deportivo Toluca : CF Pachuca
Querétaro FC : Pumas UNAM
Tigres de la UANL : Cruz Azul
Messico: Liga de Ascenso - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Cafetaleros de Tapachula : Venados
Cimarrones de Sonora : UAEM Potros
Loros Universidad : Dorados
Universidad de Guadalajara : Correcaminos UAT
Norvegia: Tippeligaen Classifica Partite Serie Statistiche
Brann : Bodø/Glimt
Haugesund : Strømsgodset
Kristiansund : Viking
Lillestrøm : Vålerenga
Mjøndalen : Sarpsborg 08
Rosenborg : Molde
Stabæk : Odd Grenland
Tromsø : Ranheim
Norvegia: Adeccoligaen Classifica Partite Serie Statistiche
Aalesunds : IK Start
Hamarkameratene : Strømmen
Jerv : Nest-Sotra
KFUM : Kongsvinger
Notodden : Tromsdalen
Raufoss : Sogndal
Sandnes Ulf : Skeid
Ullensaker/Kisa : Sandefjord
Olanda: Eredivisie Classifica Partite Serie Statistiche
Ajax Amsterdam : Feyenoord Rotterdam
Heerenveen : Groningen
PSV Eindhoven : AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam : Utrecht
Paraguay: Division Profesional - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Cerro Porteño : Sol de América
Club River Plate : General Díaz
Deportivo Capiatá : Club Sportivo San Lorenzo
Deportivo Santaní : Club Guaraní
Libertad Asunción : Nacional Asunción
Sportivo Luqueño : Olimpia Asunción
Perù: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Alianza Universidad : Sport Huancayo
Carlos Manucci : Sport Boys
FBC Melgar : Alianza Lima
Molinos El Pirata : Universidad César Vallejo
Real Atlético Garcilaso : Deportivo Municipal
Unión Comercio : Deportivo Binacional
Universidad San Martín : Sporting Cristal
Universitario : Academia Cantolao
UTC Cajamarca : Ayacucho FC
Portogallo: Portuguese Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Belenenses : Desportivo Aves
Gil Vicente : Portimonense
Moreirense FC : Boavista Porto
Paços de Ferreira : Rio Ave
Porto : Famalicão
Sporting Braga : CD Santa Clara
Sporting Lisbon : Vitória Guimarães
Tondela : Benfica Lisbon
Vitória Setúbal : Marítimo
Portogallo: Liga de Honra Classifica Partite Serie Statistiche
Benfica Lisbon II : Nacional
Casa Pia : Academico Viseu
CD Feirense : Mafra
FC Penafiel : Académica
GD Estoril Praia : UD Oliveirense
Porto II : Vilafranquense
SC Covilha : Cova Piedade
SC Farense : Leixões
Varzim SC : GD Chaves
Russia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Akhmat Groznyi : Arsenal Tula
CSKA Moskva : Dinamo Moskva
FK Rostov na Donu : Sochi
Krasnodar : Gazovik Orenburg
Krylya Sovetov : Zenit St Petersburg
Lokomotiv Moskva : Spartak Moskva
Rubin Kazan : Ural
Tambov : FK Ufa
Russia: 1. Division Classifica Partite Serie Statistiche
Avangard Kursk : Khimki
Baltika : Torpedo Moskva
FC Enisey : Chertanovo
FC Fakel : Chayka Peschanokopskoye
Luch Vladivostok : Krasnodar II
Mordovia Saransk : Shinnik
Nizhny Novgorod : Neftekhimik Nizhnekamsk
SKA Khabarovsk : Spartak Moskva II
Tekstilshchik Ivanovo : Rotor Volgograd
Torpedo Armavir : Tom Tomsk
Spagna: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético Madrid : Athletic Bilbao
Celta de Vigo : Real Sociedad
FC Barcelona : Real Madrid
Granada : Real Betis
Leganés : Mallorca
Levante : Espanyol Barcelona
Osasuna : Valencia
Real Valladolid : Eibar
Sevilla : Getafe
Villarreal : Deportivo Alavés
Spagna: Segunda Division Classifica Partite Serie Statistiche
Albacete : Cádiz
Almería : Extremadura UD
Girona : Alcorcón
Huesca : Elche
Las Palmas : Fuenlabrada
Málaga : Real Oviedo
Mirandés : Tenerife
Numancia : Lugo
Racing Santander : Deportivo La Coruña
Rayo Vallecano : Ponferradina
Sporting Gijón : Real Zaragoza
Spagna: Segunda B - Gruppo 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético Baleares : Internacional de Madrid
Atlético Madrid II : Sporting Gijón II
Celta de Vigo II : Pontevedra CF
Getafe II : Coruxo
Las Rozas : Rayo Majadahonda
Marino de Luanco : Las Palmas II
Melilla : SS Reyes
Peña Deportiva : Langreo
Real Madrid Castilla : Racing Club de Ferrol
Real Oviedo B : UD Ibiza
Spagna: Segunda B - Gruppo 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Athletic Bilbao II : Real Valladolid II
Barakaldo : Cultural Leonesa
Burgos CF : Amorebieta
Deportivo Alavés II : Haro
Guijuelo : Osasuna II
Izarra : Tudelano
Leioa : Salamanca
Real Sociedad II : CD Calahorra
UD Logroñés : Real Unión
Unionistas de Salamanca : Arenas de Getxo
Spagna: Segunda B - Gruppo 3 Classifica Partite Serie Statistiche
Andorra : Llagostera
Barcelona Atlètic : Sabadell
CD Castellon : Villarreal II
Cornellà : Hércules
Ebro : Orihuela
Espanyol Barcelona II : Badalona
La Nucía : Ejea
Lleida Esportiu : Levante II
Olot : Gimnàstic Tarragona
Valencia II : Prat
Spagna: Segunda B - Gruppo 4 Classifica Partite Serie Statistiche
Algeciras : Talavera CF
Cádiz II : Villarrobledo
CD Badajoz : Mérida AD
Córdoba : San Fernando
Granada II : Marbella
Real Murcia : Atlético Sanluqueño
Recreativo Huelva : Cartagena
Sevilla II : UCAM Murcia
Villarrubia : Linense
Yeclano : Don Benito
Sudafrica: Premier Soccer League Classifica Partite Serie Statistiche
Baroka : AmaZulu
Mamelodi Sundowns : Kaizer Chiefs
Sudafrica: National First Division Classifica Partite Serie Statistiche
TS Galaxy : Pretoria University
Svezia: Allsvenskan Classifica Partite Serie Statistiche
AFC Eskilstuna : Sirius
BK Häcken : IFK Norrköping
Djurgårdens IF : Örebro SK
GIF Sundsvall : Helsingborgs IF
IF Elfsborg : IFK Göteborg
Kalmar FF : Falkenbergs FF
Malmö FF : AIK
Östersunds FK : Hammarby
Svezia: Superettan Classifica Partite Serie Statistiche
Degerfors IF : Östers IF
Frej : Norrby
Halmstads BK : IK Brage
IF Brommapojkarna : Varbergs BoIS
Mjällby : Syrianska FC
Örgryte IS : Dalkurd
Trelleborgs FF : Jönköpings Södra
Västerås SK : GAIS
Svezia: Division 1 Norra Classifica Partite Serie Statistiche
Carlstad United : Sandviken
Gefle IF : Karlslund
Karlstad : Sollentuna
Nyköping : Umeå FC
Rynninge : Boden
Sylvia : Linköping City
Team Thoren : Akropolis
Vasalunds : Forward
Svezia: Division 1 Södra Classifica Partite Serie Statistiche
Assyriska Turabdin : Åtvidaberg
Eskilsminne : Trollhättan
Kristianstad : Landskrona BoIS
Lindome : Oskarshamns AIK
Lund : Ljungskile SK
Oddevold : Skövde AIK
Torns : Tvååker
Utsikten : Värnamo
Turchia: Süper Lig Classifica Partite Serie Statistiche
Besiktas : Galatasaray
Çaykur Rizespor : Ankaragücü
Fenerbahce : Konyaspor
Gaziantep BB : Alanyaspor
Genclerbirligi : Denizlispor
Göztepe : Kasimpasa
Istanbul BB : Trabzonspor
Sivasspor : Antalyaspor
Yeni Malatyaspor : Kayserispor
Turchia: Liga A Classifica Partite Serie Statistiche
Adana Demirspor : Fatih Karagümrük
Altay SK Izmir : Menemenspor
Ankaraspor : Akhisar Belediye
Balıkesirspor : Adanaspor
BB Erzurumspor : Hatayspor
Boluspor : Keçiörengücü
Giresunspor : Eskisehirspor
Istanbulspor AS : Bursaspor
Ümranıyespor : Altınordu
Venezuela: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético Venezuela Annu. Deportivo Anzoátegui
Deportivo La Guaira : Zulia FC
Deportivo Lara : Academia Puerto Cabello
Deportivo Táchira : Metropolitanos
Llaneros de Guanare : Trujillanos FC
Zamora FC : Aragua FC