| f t | Login

Partite: 2019-11-10

< Ieri partite Oggi partite Domani partite >
Andorra: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Atlètic Club d'Escaldes : FC Santa Coloma
Carroi : Inter Club d'Escaldes
Sant Julià : Engordany
UE Santa Coloma : Ordino
Argentina: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Aldosivi : Gimnasia La Plata
Arsenal de Sarandí : Colón
Central Córdoba : Patronato Paraná
Estudiantes : Talleres de Córdoba
Godoy Cruz : Independiente
Lanús : Banfield
Newell's Old Boys : Defensa y Justicia
Racing Club : Huracán
River Plate : Rosario Central
San Lorenzo : Argentinos Juniors
Unión de Santa Fe : Atlético Tucumán
Vélez Sársfield : Boca Juniors
Austria: Regionalliga Ost Classifica Partite Serie Statistiche
Admira II : Wiener Viktoria
Austria: Regionalliga West Classifica Partite Serie Statistiche
Wolfurt : Röthis
Bielorussia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Energetyk-BDU : Torpedo Zhodino
Isloch : Dinamo Brest
Vitebsk : BATE Borisov
Bolivia: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Always Ready : Real Potosí
Aurora : Royal Pari
Blooming : Jorge Wilstermann
Club Destroyers : Bolívar
Guabirá : Nacional Potosí
San José Oruro : Oriente Petrolero
The Strongest : Sports Boys Warnes
Brasile: Serie A Classifica Partite Serie Statistiche
Botafogo : Avaí
Chapecoense : Grêmio FB
Cruzeiro : Atlético Mineiro
CS Alagoano : Vasco da Gama
Flamengo : Bahia
Fortaleza EC : Ceará
Goiás : Santos
Internacional : Fluminense
Palmeiras : Corinthians
São Paulo : Atlético Paranaense
Costarica: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Alajuelense : Jicaral
Deportivo Saprissa : Grecia
Guadalupe : San Carlos
Limón FC : Cartaginés
Pérez Zeledón : Herediano
Santos de Guápiles : Universidad C.R.
Croazia: 2. HNL Classifica Partite Serie Statistiche
Croatia Zmijavci : Šibenik
Hajduk Split II : Medimurje
Osijek II : Radnik Sesvete
Rudeš : Solin
Danimarca: Superliga Classifica Partite Serie Statistiche
AGF Aarhus : SønderjyskE
Brøndby : Esbjerg
Hobro : Nordsjælland
Horsens : Silkeborg
Lyngby BK : Odense BK
Midtjylland : FC København
Randers : Aalborg BK
Danimarca: 1. Division Classifica Partite Serie Statistiche
BK Fremad Amager : Vendsyssel FF
Fredericia : Skive
Kolding IF : HB Køge
Nykøbing : Vejle
Roskilde : Hvidovre IF
Viborg FF : Næstved BK
Danimarca: 2. Division - Gruppo 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Avarta : FC Helsingør
Slagelse B&I : Hillerød Fodbold
Galles: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Barry Town United : GAP Connah's Quay
Germania: 2. Bundesliga Classifica Partite Serie Statistiche
Darmstadt 98 : SSV Jahn Regensburg
Dynamo Dresden : Wehen Wiesbaden
FC Heidenheim : Hannover 96
FC Nürnberg : Arminia Bielefeld
Holstein Kiel : Hamburger SV
Karlsruher SC : Erzgebirge Aue
St. Pauli : VfL Bochum
SV Sandhausen : Greuther Fürth
VfL Osnabrück : VfB Stuttgart
Germania: Regionalliga Nord Classifica Partite Serie Statistiche
Altonaer FC von 1893 : Eintracht Norderstedt
Holstein Kiel II : Schwarz-Weiß Rehden
HSC Hannover : Havelse
LSK Hansa : Werder Bremen II
St. Pauli II : VfB Oldenburg 1897
Germania: Regionalliga Nordost Classifica Partite Serie Statistiche
Altglienicke : Hertha BSC II
Bischofswerdaer FV : Auerbach
Chemie Leipzig : Meuselwitz
Lichtenberg : Rot Weiss Erfurt
SV Babelsberg 03 : Optik Rathenow
Union Fürstenwalde : Energie Cottbus
VfB Germania Halberstadt : Lokomotive Leipzig
Viktoria Berlin : BFC Dynamo
Wacker Nordhausen : Berliner AK 07
Giappone: J League Classifica Partite Serie Statistiche
Oita Trinita : Gamba Osaka
Sagan Tosu : Matsumoto Yamaga
Vegalta Sendai : Shimizu S Pulse
Giappone: J League 2 Classifica Partite Serie Statistiche
JEF United : Tokyo Verdy
Machida Zelvia : Renofa Yamaguchi
Mito Hollyhock : Ehime
Montedio Yamagata : V-Varen Nagasaki
Ryūkyū : Kyoto Sanga
Tochigi : Omiya Ardija
Tokushima Vortis : Yokohama
Ventforet Kofu : Avispa Fukuoka
Zweigen Kanazawa : Fagiano Okayama
Grecia: Beta Ethniki Classifica Partite Serie Statistiche
Doxa Dramas : Levadiakos
Ergotelis : Panachaiki
Karaiskakis : Apollon Kalamaria
Kerkira : Apollon Smirnis
Kissamikos : Apollon Larissa
PAS Giannina : Platanias
Indonesia: Super Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Persib : Barito Putera
PSM Makassar : Bali United
PSS Sleman : Pusamania Borneo
TIRA-Persikabo : PSIS Semarang
Italia: Serie A Classifica Partite Serie Statistiche
AC Parma : AS Roma
Brescia : Torino
Cagliari Calcio : Fiorentina
Internazionale Milano : Hellas Verona
Juventus Torino : AC Milan
Napoli : Genoa
S.S. Lazio : Lecce
Sampdoria : Atalanta
Sassuolo : Bologna
Udinese : SPAL
Italia: Serie C1 - Girone A Classifica Partite Serie Statistiche
AC Arezzo : Olbia
AC Monza Brianza : Carrarese
AlbinoLeffe : Pontedera
Juventus II : AC Pistoiese
Lecco : Renate
Novara Calcio : Calcio Como
Pianese : Pergolettese
Pro Patria : Alessandria
Pro Vercelli : GIANA Erminio
Siena : Gozzano
Italia: Serie C1 - Girone B Classifica Partite Serie Statistiche
Arzignano Valchiampo : Carpi
Calcio Padova : Südtirol
Cesena : Reggiana 1919
Fermana : Virtus Verona
Modena : Fano
Piacenza : Gubbio
Ravenna Calcio : FeralpiSalò
Sambenedettese : Rimini Calcio
US Triestina Calcio : Vicenza
Vis Pesaro : Imolese
Italia: Serie C1 - Girone C Classifica Partite Serie Statistiche
Bisceglie : Bari
Catania : Sicula Leonzio
Cavese : Catanzaro
Picerno : Teramo
Reggina Calcio : Casertana
SS Monopoli : Viterbese Castrense
Ternana Calcio : Paganese
Vibonese : FC Rieti
Virtus Francavilla : Rende
Kenia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Gor Mahia : Leopards
Homeboyz : Western Stima
Zoo Kericho : Nzoia United
Macedonia: First League Classifica Partite Serie Statistiche
Borec : Makedonija Gjorče Petrov
Rabotnički Skopje : Škendija 79
Renova : Akademija Pandev
Sileks : Shkupi
Struga : Vardar Skopje
Malta: Premier Division Classifica Partite Serie Statistiche
Floriana : Hibernians
Gzira United : Sirens
Messico: Primera Division - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético San Luis : Club Necaxa
Chivas de Guadalajara : Querétaro FC
Club León : Deportivo Toluca
Pumas UNAM : Juárez
Tigres de la UANL : CF Pachuca
Messico: Liga de Ascenso - Apertura Classifica Partite Serie Statistiche
Alebrijes de Oaxaca : Celaya
Cafetaleros de Tapachula : Atlético Zacatepec
Universidad de Guadalajara : Loros Universidad
Norvegia: Tippeligaen Classifica Partite Serie Statistiche
Brann : Odd Grenland
Haugesund : Viking
Kristiansund : Sarpsborg 08
Lillestrøm : Stabæk
Mjøndalen : Ranheim
Molde : Strømsgodset
Rosenborg : Bodø/Glimt
Tromsø : Vålerenga
Norvegia: Adeccoligaen Classifica Partite Serie Statistiche
Aalesunds : Sandefjord
Hamarkameratene : Nest-Sotra
Jerv : Kongsvinger
KFUM : Sogndal
Notodden : IK Start
Raufoss : Skeid
Sandnes Ulf : Strømmen
Ullensaker/Kisa : Tromsdalen
Olanda: Eredivisie Classifica Partite Serie Statistiche
Ajax Amsterdam : Utrecht
AZ Alkmaar : FC Emmen
Feyenoord Rotterdam : RKC Waalwijk
Twente : FC Zwolle
Paraguay: Division Profesional - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Cerro Porteño : Nacional Asunción
Club Sportivo San Lorenzo : Club Guaraní
Deportivo Capiatá : Sol de América
Deportivo Santaní : Olimpia Asunción
Libertad Asunción : General Díaz
Sportivo Luqueño : Club River Plate
Perù: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Alianza Universidad : Sport Boys
Carlos Manucci : Universidad César Vallejo
Deportivo Binacional : Alianza Lima
FBC Melgar : Sporting Cristal
Molinos El Pirata : Deportivo Municipal
Real Atlético Garcilaso : UTC Cajamarca
Unión Comercio : Sport Huancayo
Universidad San Martín : Academia Cantolao
Universitario : Ayacucho FC
Portogallo: Portuguese Liga Classifica Partite Serie Statistiche
Boavista Porto : Porto
CD Santa Clara : Benfica Lisbon
Desportivo Aves : Gil Vicente
Famalicão : Moreirense FC
Marítimo : Portimonense
Paços de Ferreira : Tondela
Rio Ave : Vitória Setúbal
Sporting Lisbon : Belenenses
Vitória Guimarães : Sporting Braga
Portogallo: Liga de Honra Classifica Partite Serie Statistiche
Académica : SC Farense
Academico Viseu : Vilafranquense
CD Feirense : Varzim SC
Cova Piedade : GD Estoril Praia
FC Penafiel : Benfica Lisbon II
GD Chaves : Casa Pia
Leixões : UD Oliveirense
Mafra : Porto II
Nacional : SC Covilha
Russia: Premier League Classifica Partite Serie Statistiche
Akhmat Groznyi : Ural
Arsenal Tula : Zenit St Petersburg
FK Rostov na Donu : Tambov
Gazovik Orenburg : FK Ufa
Lokomotiv Moskva : Krasnodar
Rubin Kazan : Dinamo Moskva
Sochi : CSKA Moskva
Spartak Moskva : Krylya Sovetov
Spagna: Primera Division Classifica Partite Serie Statistiche
Athletic Bilbao : Levante
Atlético Madrid : Espanyol Barcelona
Deportivo Alavés : Real Valladolid
Eibar : Real Madrid
FC Barcelona : Celta de Vigo
Getafe : Osasuna
Mallorca : Villarreal
Real Betis : Sevilla
Real Sociedad : Leganés
Valencia : Granada
Spagna: Segunda Division Classifica Partite Serie Statistiche
Albacete : Lugo
Almería : Real Zaragoza
Deportivo La Coruña : Elche
Girona : Tenerife
Huesca : Real Oviedo
Las Palmas : Alcorcón
Málaga : Fuenlabrada
Mirandés : Extremadura UD
Racing Santander : Ponferradina
Rayo Vallecano : Cádiz
Sporting Gijón : Numancia
Spagna: Segunda B - Gruppo 1 Classifica Partite Serie Statistiche
Atlético Madrid II : Atlético Baleares
Celta de Vigo II : Racing Club de Ferrol
Getafe II : Sporting Gijón II
Langreo : Las Palmas II
Las Rozas : Pontevedra CF
Marino de Luanco : SS Reyes
Melilla : Coruxo
Peña Deportiva : Rayo Majadahonda
Real Madrid Castilla : UD Ibiza
Real Oviedo B : Internacional de Madrid
Spagna: Segunda B - Gruppo 2 Classifica Partite Serie Statistiche
Barakaldo : Tudelano
Burgos CF : Athletic Bilbao II
Deportivo Alavés II : Cultural Leonesa
Guijuelo : Amorebieta
Haro : CD Calahorra
Izarra : Arenas de Getxo
Leioa : Osasuna II
Real Sociedad II : Salamanca
UD Logroñés : Real Valladolid II
Unionistas de Salamanca : Real Unión
Spagna: Segunda B - Gruppo 3 Classifica Partite Serie Statistiche
Andorra : Sabadell
Badalona : Gimnàstic Tarragona
CD Castellon : Hércules
Cornellà : Llagostera
Ebro : Barcelona Atlètic
Espanyol Barcelona II : Ejea
La Nucía : Villarreal II
Lleida Esportiu : Orihuela
Olot : Prat
Valencia II : Levante II
Spagna: Segunda B - Gruppo 4 Classifica Partite Serie Statistiche
Algeciras : UCAM Murcia
Cádiz II : Mérida AD
CD Badajoz : Atlético Sanluqueño
Córdoba : Villarrobledo
Granada II : Cartagena
Real Murcia : Marbella
San Fernando : Talavera CF
Sevilla II : Don Benito
Villarrubia : Recreativo Huelva
Yeclano : Linense
Sudafrica: Premier Soccer League Classifica Partite Serie Statistiche
Golden Arrows : Mamelodi Sundowns
Sudafrica: National First Division Classifica Partite Serie Statistiche
Richards Bay : Pretoria University
TS Galaxy : Royal Eagles
Turchia: Süper Lig Classifica Partite Serie Statistiche
Besiktas : Denizlispor
Çaykur Rizespor : Antalyaspor
Fenerbahce : Kasimpasa
Gaziantep BB : Galatasaray
Genclerbirligi : Kayserispor
Göztepe : Yeni Malatyaspor
Istanbul BB : Ankaragücü
Sivasspor : Konyaspor
Trabzonspor : Alanyaspor
Turchia: Liga A Classifica Partite Serie Statistiche
Adana Demirspor : Eskisehirspor
Altay SK Izmir : Fatih Karagümrük
Balıkesirspor : Altınordu
BB Erzurumspor : Akhisar Belediye
Boluspor : Bursaspor
Giresunspor : Ankaraspor
Istanbulspor AS : Menemenspor
Keçiörengücü : Adanaspor
Ümranıyespor : Hatayspor
Uruguay: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Defensor Sporting : Cerro
Fénix : Cerro Largo
Juventud : Danubio
Liverpool FC Montevideo : Boston River
Montevideo Wanderers : Racing Club de Montevideo
Peñarol : River Plate Montevideo
Progreso : Nacional Montevideo
Rampla Juniors : Plaza Colonia
Venezuela: Primera Division - Clausura Classifica Partite Serie Statistiche
Carabobo FC Annu. Deportivo Anzoátegui
Deportivo La Guaira : Estudiantes de Mérida
Deportivo Lara : Zulia FC
Deportivo Táchira : Academia Puerto Cabello
Estudiantes de Caracas : Atlético Venezuela
LALA : Monagas SC
Llaneros de Guanare : Caracas FC
Metropolitanos : Aragua FC
Portuguesa FC : Mineros de Guayana
Zamora FC : Trujillanos FC