| f t | Login

Partite - UEFA Europa League (Europa)

Gruppo A
19 September 2019
APOEL Nikosia 3:4 F91 Dudelange
Qarabağ 0:3 Sevilla
3 October 2019
F91 Dudelange 1:4 Qarabağ
Sevilla 1:0 APOEL Nikosia
24 October 2019
Qarabağ : APOEL Nikosia
Sevilla : F91 Dudelange
7 November 2019
APOEL Nikosia : Qarabağ
F91 Dudelange : Sevilla
28 November 2019
F91 Dudelange : APOEL Nikosia
Sevilla : Qarabağ
12 December 2019
APOEL Nikosia : Sevilla
Qarabağ : F91 Dudelange
Gruppo B
19 September 2019
Dynamo Kyiv 1:0 Malmö FF
FC København 1:0 FC Lugano
3 October 2019
FC Lugano 0:0 Dynamo Kyiv
Malmö FF 1:1 FC København
24 October 2019
Dynamo Kyiv : FC København
Malmö FF : FC Lugano
7 November 2019
FC København : Dynamo Kyiv
FC Lugano : Malmö FF
28 November 2019
FC Lugano : FC København
Malmö FF : Dynamo Kyiv
12 December 2019
Dynamo Kyiv : FC Lugano
FC København : Malmö FF
Gruppo C
19 September 2019
FC Basel 5:0 Krasnodar
Getafe 1:0 Trabzonspor
3 October 2019
Krasnodar 1:2 Getafe
Trabzonspor 2:2 FC Basel
24 October 2019
Getafe : FC Basel
Trabzonspor : Krasnodar
7 November 2019
FC Basel : Getafe
Krasnodar : Trabzonspor
28 November 2019
Krasnodar : FC Basel
Trabzonspor : Getafe
12 December 2019
FC Basel : Trabzonspor
Getafe : Krasnodar
Gruppo D
19 September 2019
LASK Linz 1:0 Rosenborg
PSV Eindhoven 3:2 Sporting Lisbon
3 October 2019
Rosenborg 1:4 PSV Eindhoven
Sporting Lisbon 2:1 LASK Linz
24 October 2019
PSV Eindhoven : LASK Linz
Sporting Lisbon : Rosenborg
7 November 2019
LASK Linz : PSV Eindhoven
Rosenborg : Sporting Lisbon
28 November 2019
Rosenborg : LASK Linz
Sporting Lisbon : PSV Eindhoven
12 December 2019
LASK Linz : Sporting Lisbon
PSV Eindhoven : Rosenborg
Gruppo E
19 September 2019
CFR Cluj 2:1 S.S. Lazio
Stade Rennes 1:1 Celtic
3 October 2019
Celtic 2:0 CFR Cluj
S.S. Lazio 2:1 Stade Rennes
24 October 2019
Celtic : S.S. Lazio
Stade Rennes : CFR Cluj
7 November 2019
CFR Cluj : Stade Rennes
S.S. Lazio : Celtic
28 November 2019
Celtic : Stade Rennes
S.S. Lazio : CFR Cluj
12 December 2019
CFR Cluj : Celtic
Stade Rennes : S.S. Lazio
Gruppo F
19 September 2019
Eintracht Frankfurt 0:3 Arsenal London
Standard Liège 2:0 Vitória Guimarães
3 October 2019
Arsenal London 4:0 Standard Liège
Vitória Guimarães 0:1 Eintracht Frankfurt
24 October 2019
Arsenal London : Vitória Guimarães
Eintracht Frankfurt : Standard Liège
6 November 2019
Vitória Guimarães : Arsenal London
7 November 2019
Standard Liège : Eintracht Frankfurt
27 November 2019
Vitória Guimarães : Standard Liège
28 November 2019
Arsenal London : Eintracht Frankfurt
12 December 2019
Eintracht Frankfurt : Vitória Guimarães
Standard Liège : Arsenal London
Gruppo G
19 September 2019
Porto 2:1 BSC Young Boys
Rangers 1:0 Feyenoord Rotterdam
3 October 2019
BSC Young Boys 2:1 Rangers
Feyenoord Rotterdam 2:0 Porto
24 October 2019
BSC Young Boys : Feyenoord Rotterdam
Porto : Rangers
7 November 2019
Feyenoord Rotterdam : BSC Young Boys
Rangers : Porto
28 November 2019
BSC Young Boys : Porto
Feyenoord Rotterdam : Rangers
12 December 2019
Porto : Feyenoord Rotterdam
Rangers : BSC Young Boys
Gruppo H
19 September 2019
Espanyol Barcelona 1:1 Ferencváros
Ludogorets 5:1 CSKA Moskva
3 October 2019
CSKA Moskva 0:2 Espanyol Barcelona
Ferencváros 0:3 Ludogorets
24 October 2019
CSKA Moskva : Ferencváros
Ludogorets : Espanyol Barcelona
7 November 2019
Espanyol Barcelona : Ludogorets
Ferencváros : CSKA Moskva
28 November 2019
CSKA Moskva : Ludogorets
Ferencváros : Espanyol Barcelona
12 December 2019
Espanyol Barcelona : CSKA Moskva
Ludogorets : Ferencváros
Gruppo I
19 September 2019
Gent 3:2 Saint-Étienne
VfL Wolfsburg 3:1 Oleksandria
3 October 2019
Oleksandria 1:1 Gent
Saint-Étienne 1:1 VfL Wolfsburg
24 October 2019
Gent : VfL Wolfsburg
Saint-Étienne : Oleksandria
7 November 2019
Oleksandria : Saint-Étienne
VfL Wolfsburg : Gent
28 November 2019
Oleksandria : VfL Wolfsburg
Saint-Étienne : Gent
12 December 2019
Gent : Oleksandria
VfL Wolfsburg : Saint-Étienne
Gruppo J
19 September 2019
AS Roma 4:0 Istanbul BB
Borussia M'gladbach 0:4 Wolfsberger AC
3 October 2019
Istanbul BB 1:1 Borussia M'gladbach
Wolfsberger AC 1:1 AS Roma
24 October 2019
AS Roma : Borussia M'gladbach
Istanbul BB : Wolfsberger AC
7 November 2019
Borussia M'gladbach : AS Roma
Wolfsberger AC : Istanbul BB
28 November 2019
Istanbul BB : AS Roma
Wolfsberger AC : Borussia M'gladbach
12 December 2019
AS Roma : Wolfsberger AC
Borussia M'gladbach : Istanbul BB
Gruppo K
19 September 2019
Slovan Bratislava 4:2 Besiktas
Wolverhampton Wanderers 0:1 Sporting Braga
3 October 2019
Besiktas 0:1 Wolverhampton Wanderers
Sporting Braga 2:2 Slovan Bratislava
24 October 2019
Besiktas : Sporting Braga
Slovan Bratislava : Wolverhampton Wanderers
7 November 2019
Sporting Braga : Besiktas
Wolverhampton Wanderers : Slovan Bratislava
28 November 2019
Besiktas : Slovan Bratislava
Sporting Braga : Wolverhampton Wanderers
12 December 2019
Slovan Bratislava : Sporting Braga
Wolverhampton Wanderers : Besiktas
Gruppo L
19 September 2019
FK Partizan Belgrade 2:2 AZ Alkmaar
Manchester United 1:0 Astana
3 October 2019
Astana 1:2 FK Partizan Belgrade
AZ Alkmaar 0:0 Manchester United
24 October 2019
AZ Alkmaar : Astana
FK Partizan Belgrade : Manchester United
7 November 2019
Astana : AZ Alkmaar
Manchester United : FK Partizan Belgrade
28 November 2019
Astana : Manchester United
AZ Alkmaar : FK Partizan Belgrade
12 December 2019
FK Partizan Belgrade : Astana
Manchester United : AZ Alkmaar